вторник, 20 июля 2010 г.

Рынок онлайн игр в Интернете

Рынок онлайн игр в Интернете


В последнее время классические варианты заработка в Интернете для новичков становятся все тяжелее с каждым днем. Конкуренция растет буквально бешеными темпами и сейчас о сравнительно легких деньгах можно уже забыть. Именно поэтому стоит уделить внимание такому сегменту интернет бизнеса, как онлайн играм. Конкуренция здесь не так велика, как это может показаться на первый взгляд, а профит вполне сравним по своим показателям с продажей ссылочного или работе с партнерками по продаже футболок и иного товара.
Поэтому, если вы не так давно пришли в интернет бизнес и не хотите зря тратить деньги и время, то может быть, онлайн игры станут для вас именно той стартовой позицией, которая обеспечит неплохой заработок и сможет спонсировать все дальнейшие разработки и эксперименты. К тому же вы получите неплохой опыт в том, что касается создания и продвижения сайтов. Это, безусловно, пригодится вам в дальнейшем, так как мир на онлайн играх не сошелся, несмотря на всю их популярность и перспективность. Да и диверсификацию заработка еще никто не отменял.
А теперь давайте попробуем рассмотреть все варианты работы с онлайн играми, которые имеют место быть в Рунете. И соответственно проанализируем этапы разработки отдельных сайтов и их продвижение в глобальной сети.
Вариант №1 – это создание крупного портала об онлайн играх в целом. Основной плюс – можно собирать трафик по массе запросов, как общего характера, так и связанных с определенными названиями игр. В принципе несложно поддерживать в плане постоянного обновления контента, так как новостей в игровой сфере, если взять ее в целом – очень даже хватает.
Главный минус подобного варианта – вам необходим хотя бы минимальный опыт создания web сайтов. Без этого создать сколько-нибудь успешный интернет портал у вас не получится. Все-таки это достаточно крупный проект. В связи с этим встает еще один вопрос – если собирать трафик по более или менее частотным запросам, то вам понадобится энная сумма денег. То есть довольно капитальные финансовые вложения. Без этого продвинуться по конкурентным запросам будет сложно.
Конечно, можно начать делать такой портал и без особенных познаний в плане web строительства и SEO, постепенно его, раскручивая и наращивая прибыль. Но это не самый лучший вариант развития ситуации. В условиях ограниченного бюджета, лучше всего воспользоваться вариантом номер два.
Вариант №2 – разработка отдельных мини сайтов по каждой игре. При таком подходе вполне можно продвигать свои интернет ресурсы по низкоконкурентным запросам. При современных технологиях это можно сделать и без каких-то серьезных затрат, простой внутренней перелинковкой. Максимум денежных вливаний, которые от вас могут потребоваться – несколько сотен рублей на ссылки. Ну и конечно деньги на контент, если вы не хотите или не можете писать его самостоятельно.
Вся прелесть второго варианта – в том, что вы будете получать целевой трафик без каких-то серьезных затрат. Да и конвертация будет вполне приличной, так как сайт будет посвящен только одной игре, а не множеству похожих проектов. Это куда лучше будет мотивировать пользователей на регистрацию в онлайн игре.
Для того чтобы получить профит при реализации второго варианта, следует максимально внимательно отнестись к выбору онлайн игр, под которые будут затачиваться сайты. Ведь от этого выбора зависит, насколько конкурентными окажутся тематики, и какой объем трафика вы сможете получить на свои сайты. Ну и вместе с тем, сколько сможете заработать на своих проектах.
Третий вариант подойдет тем у кого денег по большому счету совсем нет. То есть для той категории новичков, которым приобрести десятка полтора доменов и хостинг под них, проблематично. Не надо думать, что в этом случае про идею заработка на онлайн играх можно забыть. Останавливаться вообще нельзя, ни в одном из случаев. Но в этой ситуации возможность успешной реализации проекта лежит просто на поверхности.
И это самое решение – создание мини сайтов на бесплатном хостинге. На сегодняшний день есть несколько вполне подходящих вариантов бесплатного хостинга на котором можно сделать свой сайт. Дополнительное преимущество многих из них – трастовость в глаза поисковых систем, за счет чего они неплохо наращивают позиции по низкочастотным запросам.
Примеры подобных хостингов - www.ucoz.ru, livejournal.com, liveinternet.ru, narod.ru. Плюс еще несколько десятков более мелких площадок на которых можно разместить свой сайт. В каждом из этих случаев, вы получаете возможность бесплатно создать сайт и продвигать его в поисковых системах. Хотя в случае если вы продвигаете по НЧ, то в качестве инструмента для продвижения можно использовать сами статьи, грамотно оптимизированные под нужные вам ключи. За счет трастовости хостинга, такие статьи очень хорошо ранжируются и через 2-3 недели, как правило вылезают в топ-10 поисковых систем.
Вариант №4 вообще не связан с созданием отдельных сайтов для привлечения пользователей. Ведь получать трафик можно не только из поисковых систем. Пользователей можно привлекать из социальных сетей и форумов. Как показывает практика, нередко такие варианты получения трафика гораздо более интересны в плане количества посетителей и заработка.
Начать реализацию такого варианта заработка на онлайн играх сравнительно просто. Вам понадобятся нормально оформленные группы Вконтакте, Одноклассниках и как вариант на Facebook. Для приглашения пользователей можно использовать как собственные ресурсы, так и многочисленные сервисы, позволяющие работать с социальными сетями. Как бы то ни было, приглашение пользователей по заранее заданным параметрам на текущий момент времени не является какой-то серьезной проблемой.
Отдача от групп в социальных сетях будет зависеть от того, насколько верно вы определили целевую аудиторию. То есть от тех параметров по которым производятся приглашения. После того, как группа пройдет какой-то определенный этап и начнет показываться в поиске, наступит момент, когда раскрутку можно будет приостановить. С этого дня группа будет давать вам солидный трафик без какого-либо участия с вашей стороны. Так что можно будет просто забыть о ее существовании и получать деньги. Хотя не все так радужно. В каждой социальной сети есть свои правила и ограничения, касающиеся раскрутки групп. И поэтому существует немалая вероятность того, что вас забанят еще до того, как ваша группа начнет приносить более или менее солидный профит.
Как бы то ни было, онлайн игры – это один из наиболее быстрорастущих сегментов интернет бизнеса. И то, что пока в нем не такая высокая конкуренция, объясняется лишь приверженностью манимейкеров к классическим вариантам извлечения денег из глобальной сети. Можно уверенно говорить, что по мере увеличения популярности этого типа заработка у вебмастеров, конкуренция будет расти. И вполне может быть, что уже через год пробиться в этой нише будет уже в 2-3 раза сложнее. А через пару лет, новичкам туда будет лучше и вовсе не соваться.
Сейчас же, онлайн игры – это отличный вариант начать зарабатывать в Интернете и получить свои первые деньги. Тем более, что количество самих игр растет с каждым днем и сложно даже представить себе, сколько их будет завтра или послезавтра. Соответственно и количество запросов, которые используют пользователи, постоянно растет. А поле деятельности для вебмастеров расширяется.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идейка...

    ОтветитьУдалить

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...