понедельник, 9 августа 2010 г.

Microsoft выпустит рекордное число патчей для закрытия 34 уязвимостей

Продолжая латать выявленные программные “дыры” в своих продуктах, корпорация Microsoft готовится выпустить в ближайший вторник целых 14 бюллетеней по безопасности для закрытия 34 уязвимостей в Windows, Office, Internet Explorer, SQL и Silverlight. Причем, восемь из них имеют статус критических.


Microsoft
По словам представителя Microsoft Анжелы Ганн (Angela Gunn), такое число бюллетеней, выпущенных за один месяц, является рекордным. Список программных продуктов, для которых предназначены эти патчи, включает в себя Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003 и 2008, Windows Server 2008 release 2, IE 6, 7 и 8, Office XP Service Pack 3, Office 2003 Service Pack 3, 2007 Microsoft Office System Service Pack 2, Office 2004 и 2008 for Mac, Office Word Viewer, а также Office Compatibility Pack for Word, Excel и PowerPoint, 2007 File Formats Service Pack 2, Microsoft Works 9 и Silverlight 2 и 3.

При этом обновления для IE, Office и Silverlight должны предоставить решение для формы уязвимости, которая все в большей степени используется злоумышленниками. По словам экспертов, в данном случае хакеры и вредоносное ПО действуют не через корневую операционную систему, а посредством установленных приложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...