суббота, 11 сентября 2010 г.

Как ускорить загрузку блога?

Думаю, что всем понятно, скорость загрузки страниц блога чрезвычайно важна для привлечения новых читателей. Если блог загружается слишком долго то многие читатели могут просто покинуть его, даже не ознакомившись с его содержанием.Приведу несколько советов, которые помогут ускорить загрузку блога.
1.Если вы  используете сторонние скрипты JavaScript или ссылки, размещайте их в нижней части блога. Так он будет загружаться намного быстрее. Если подобные элементы находятся на боковой панели, также размещайте их в ее нижней части.

2.Понятно,что чем больше в блоге изображений,видео и других мультимедийных матриалов, тем дольше он загружается. Однако подобные элементы тоже очень важны для привлечения внимания читателей,(красивый интерфейс  привлекает!) поэтому ускорение их загрузки имеет особую значимость.Поэтому я рекомендую по возможности уменьшать размер изображений или использовать эскизы, содержащие ссылки на полноразмерные изображения.
3.Если в блог вы добавили персональные стили CSS, их лучше располагать в верхней части страницы.
4.Рекомендую всем:самое важное содержание блога, которое сразу привлекает внимание читателей, должно загружаться как можно быстрее. Чтобы определить, какие элементы загружаются дольше всего, можно воспользоваться службой http://www.numion.com/Stopwatch/. Для ее запуска введите URL своего блога в текстовое поле и нажмите Start StopWatch (Запустить секундомер). После этого служба Stopwatch откроет ваш блог во фрейме и зафиксирует время загрузки всех элементов на странице. Обратите внимание на те элементы, которые загружаются дольше всего, и измените их в соответствии с моими предложениями.

1 комментарий:

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...