понедельник, 18 октября 2010 г.

Системы рейтинга и статистики сайтов

У каждого более-менее продвинутого блоггера или владельца сайта, на главной странице (обычно в самом низу), есть маленькие баннеры-кнопки сайтов, на которых можно в любое время просмотреть статистику и рейтинг своего ресурса. В деле раскрутки блога, знание  статистики - вещь немаловажная.
Каждый выбирает сам наиболее ему понравившиеся. Кто-то всего один подобный сайт, кто-то несколько. Разумеется использование таких мощных анализаторов, как Googl Analitics или Яндек.Метрика, ни в коем случае не сбрасываются со счета.
Однако пренебрегать дополнительными ресурсами не следует. У каждой такой системы есть свои преимущества и недостатки, поэтому я пользуюсь сразу несколькими.
Расскажу по-порядку: 1) Seo-Sap (http://top.seosap.ru/). Не знаю почему WOT не уважает этот сайт, но он мне нравится прежде всего за то , что он ежесуточно присылает мне на почту сообщение о статистике посещений моего блога: хиты, хостинг, количество посетителей. Ну и еще на сайте можно проверить кое-какую нужную информацию. Да, такую приблизительно информацию можно просмотреть непосредственно в статистике блога или в уже упомянутых GoogleAnalitics или Яндекс.Метрика, но, зачастую, не хватает на это времени или желания лишний раз листать страницы. А Seo-Sap, точно по выставленному графику, в "конце рабочего дня" ее присылает. Заглянул, увидел график и таблицу, сравнил с предыдущими днями - понял, как ты сработал за день.
2)PR-CY (http://www.pr-cy.ru/). Здесь упомяну лишь о том, что при проверке статистики выведены строки внутренних и внешних ссылок на блог. Хорошо видно какие из них наиболее весомы, какие добавились. Можно пройти по ссылкам, если не понятно откуда пришла и что это за ссылка новая появилась на мой блог. Есть еще несколько хороших показателей, но их, при использовании этого ресурса, можете пронабдюдать сами. 
3) Здесь особо. Пришло предложение использовать ресурс статистики с самого сайта Setliks.Ru (http://www.setlinks.ru). Проверил - этот понравился более всего тем, что на нем выводятся отдельным блоком на странице ключевые слова и фразы по которым продвигается блог - все налицо. Еще список главных поисковых систем: Яндекс, Google, Rambler, Bing, Yahoo, Mail.Ru ("Ссылающиеся страницы", "Проиндексированные страницы", "Ссылки из блогов" и др.)
Как видите, каждая система рейтинга и статистики хороша по-своему, а уж вам самим решать - какую использовать. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...