суббота, 20 ноября 2010 г.

Загружаем файл на blogspot

К великому сожалению, в blogger отсутствует возможность загрузки файлов. Или: как сделать так, чтобы читатели сообщения могли кликнув по ссылке, непосредственно из сообщения скачать файл. Не знаю почему, но разработчики нашей платформы игнорировали этот факт. Но выход имеется. И это могли заметить читатели сообщения этого недавнего поста на моем блоге. Воспользоваться  такой возможностью, думаю, было совсем несложно.


Как оказывается, вариантов создания такой возможности не так уж и мало. Это  файлообменники, сайты, документы Google.
Все можно решить имея свой аккаунт в Google. На нем можно создать не только блог , но и сайт. Для этого нужно только зайти на свою страницу в нем и кликнуть по ссылке "Сайты", а затем создать его по тому же принципу, что и наш блог. Ну а на сайте можно закачивать любые файлы(размеры не знаю, но на народе можно очень большие).
О том как закачивать файлы на сайте в Google очень подробно рассказано в этом блоге. А я предложу похожий вариант с Яндексом.


Вам нужно , если таковой не имеется,  создать почту на Яндексе, а затем создать сайт на народе (хостинг тоже бесплатный).
Дальше все просто. Закачиваем из компьютера нужный вам файл (все картинки кликабельны...)


Если их несколько, выбираем нужный( показано стрелкой) и левой клавишей мыши два раза щелкаем по нужной стороке. Далее откроется такая страница:


Ниже строки "Скачать файл" нажимаем правой кнопкой мыши на ссылку. В открывшемся окошке браузера находим "Копировать ссылку" и кликаем по ней.
Затем заходим на страницу сообщения и добавляем ссылку( надеюсь это вы умеете, см. рисунок).

Я все это проделал. Чтобы понять что получилось кликните здесь

Есть один недостаток: файлы не хранятся на "Народе" очень долго, поэтому, как только на почту в яндексе будут приходить письма об их подтверждении , выполняйте. Но это будет происходить не очень часто.
Желаю успехов!




Шпунт. Сваи. Бурение: бурение скважин на воду цена. Буровые работы. Бурение скважин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...