четверг, 25 ноября 2010 г.

Как ускорить индексацию блога в Google

Решил посвятить пост индексации сайтов и блогов в Google только потому, что недавно обнаружил новый весьма эффективный способ, предложенный в  одном блоге.
В небольшой статье описывается способ, позволяющий ускорению индексации своих новых сайтов в этом поисковике. Однако,  думаю, что этот простой способ всегда может пригодиться для всех блогов, независимо от их возраста и авторитетности(если они его еще не применяли).

  Идея способа в том, что происходит "оценка" вашего блога на соответствующих ресурсах – сайтах, на которых можно посмотреть ценность веб-сайта: его стоимость, PR и т.д. Подобных ресурсов много  они ,как правило, имеют достаточно высокий PR и быстро индексируются Google.
Можно вручную находить такие оценочники и регулярно производить проверку. Согласитесь - это долгая и кропотливая работа , отнимающая много времени. Я предлагаю "автоматизировать" этот процесс.
Из этого списка  копируем в свой блокнот все сайты оценочники(если у вас есть известные вам ранее -можете добавить).
Далее нужно будет немного поработать мышкой.
Смысл задания прост: у вас в блокноте оценочник.com/www.vashsait.com нужно будет вставить после com/ URL вашего блога только без "http//" и "/" в конце.
Показываю на примере своего блога: имеется оценочник вида websitevaluebot.com/www.vashsait.com, вы представляете его в таком виде websitevaluebot.com/mixajluta.blogspot.com 
  (выделенное - здесь должно быть URL вашего блога).
Далее , после преобразования всех ссылок аналогичным образом, переходим сюда и копируем все ссылки в окно текстового редактора. Затем нажимаем в на кнопку "Submit" и в самом окончании "Open All".
Желаю успехов!

1 комментарий:

  1. способ интересный, возьму на заметку))
    таким образом вы получите просто дополнительные обратные ссылки, но с другой стороны бесплатно и быстро ;)

    ОтветитьУдалить

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...