среда, 19 января 2011 г.

Прибыль Apple за последний квартал возросла на 71%

Итак, Apple подвела итоги работы за первый квартал  финансового года, который завершился 25/12 /2010 г.Чистая прибыль Apple увеличилась на 71% и составила  6 млрд. долларов(!) или, для сравнения, $6,43  на акцию.
Сравните, годом раньше и за такой же период, Apple заработала 3,4 млрд. долларов. Основная статья доходов  - ускоренный рост продажи планшетных компьютеров iPad, компьютеров Mac, а так же коммуникаторов iPhone. Например,  компьютеров Mac за последние три месяца приобрели у компании 4,13 миллиона штук (на 23 % больше, чем в соответствующем квартале прошлого года), а коммуникаторов iPhone было продано 16,24 миллиона экземпляров (рост  86%). Касательно планшета iPad: его продажи за вышеуказанный период добрались до отметки в 7 330 000 штук!  Что будет дальше? Ожидается  что в новом квартале выручка составит тоже  немалую сумму - $22.
Обнародование столь оптимистичного финансового отчета почему-то совпало по времени с  уходом  Стива Джобса на бюллетень по состоянию здоровья(см. этот пост. ) Возможно оптимистические прогнозы ускорят его выздоровление?

Желаете купить или продать дачные домики в одессе, непременно зайдите на сайт stoim.com.ua.
Если вы приезжий и желаете посетить этот славный город, здесь вам помогут снять дом посуточно в одессе, а цены, условия и расположение жилья, выбираете по своим возможностям сами.

Если у вас есть собственное серверное и коммутационное оборудование и вы желаете разместить его на удаленной площадке, то вам предоставляется высококвалифицированная colocation серверов на сайте, где предлагают условия данного обслуживания. Заходите - и ваши проблемы решены!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...