воскресенье, 30 января 2011 г.

Как сделать Favicon для блога на Blogspot

Наверное вы замечали, что у "крутых" блогов и сайтов при открытии страницы в закладках или в браузерной стороке, кроме обычного адреса,  впереди него расположена  маленькая иконка, которая называется favicon.
"Favicon (сокр. от FAVorites ICON - «значок для избранного») - иконка связанная с веб-сайтом, которая отображается в адресной строке браузера или закладках. Такие иконки используют для упрощения идентификации конкретного веб-сайта."
Нужна ли она вам, решайте сами, но я себе такую установил. В этом посте я расскажу, как это можно очень просто сделать для платформы blogspot.
1. Выберите у себя в папке компьютера или в интернете нужное изображение.
 2.Заходим на сайт http://www.graphicsguru.com/favicon.php
    загружаем выбранную картинку, генрируем и загружаем ее, сохраняя на жестком диске . В скрипте эти операции отмечены цифрами в нужной последовательности.


3. Идем сюда: http://www.iconj.com/icon_generator.php (если вы не зарегистрированы на этом сайте, то придется пройти эту несложную процедуру). На сайте откройте страницу "HOSTING AND GENERATOR" и скопируйте код, как указано стрелкой.


4. Далее: "Дизайн" - "Изменить HTML", галочка "Расширить шаблоны виджета", в окне перед тегом <head/>, вставляем скопированный код, "Сохранить". Смотрим блог:
Вуаля!

Кстати, хочу напомнить: для тех, кто желает Дать бесплатное объявление, для этих целей рекомендую очень удобный сайт.


Курс по маркетингу - теория и практика маркетинга.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...