Интернет-компания "Яндекс" теперь 26-я во всемирном рейтинге IT-корпораций.
Попасть в число пятидесяти лучших российскому поисковику удалось впервые.
Ему удалось обойти даже всем известный интернет-магазин Amazon(!), однако еще далеко до Apple, Twittre и Facebook(соответственно 1, 2, и 3 места).

Мною предпочитаемый Google на шестом месте.
Признаки, по которым распределялись места( рейтинг составлен журналом Fast Company), инновационность проектов.
Более того, позади Яндекса теперь IMB, Samsung, Microsoft. Неплохо... Остается только пожелать компании дальнейших успехов!
Поисковая система Яндекс ( по данным счетчика LiveInternet) - самая популярная у российских пользователей. Однако, как мне кажется, использовать все же лучше Google. Вспомним недавные отзывы после послендих АП-индексаци, где Яша вновь "киданул" пользователей многих хостингов, в том числе и обладателей блогов на LiveInternet, blogspot и др. Причем, а я в этом у верен, поисковик просто  "глючит",  и это не намеренное действие ее администрации.
Наверное, все обладатели сайтов и блогов теперь с нетерпением ждут нового Ап-ТИЦ от Яндекса. Что-то он выдаст в этот раз?? Непредсказуемость - оригинальная "фишка" поисковика?
Рекомендация дня:
Я не пользуюсь всевозможными сервисами как оптимизатор(может быть зря?), но для тех, кто таковым является,а так же веб-мастерам, предлагаю прочесть статью gogetlinks, на которой поднимаются важные вопросы по эффективности их использования. Комментарии тоже интересны...


Всем - успехов!