четверг, 3 февраля 2011 г.

Как настроить заголовок и "шапку" блога на blogspot

Сообщений на данную тему на "великих просторах" интернета великое множество, но сегодня я решил тоже внести свою лепту. Рассказ и инструкция будет касаться действий исключительно для блогов на платформе blogspot, но, полагаю, разницы в его настройках от других платформ и личных блогов, нет.

"Шагаем" в настройки блога: "Дизайн", в открывшейся странице используем гаджет заголовка. Жмем "Изменить".
 После пред вамии раскроется окошко настроек. В нем вы можете дать название блога, если пожелаете - описание, а так же загрузить изображение для картинки, называемой "шапкой".


 Если у вас будет описание блога и вы пожелаете, что бы оно располагалось сверху "шапки"(т.е. описание располагалось на ее поверхности как у меня), выберете кнопку "После названия описания".
Далее, как всегда, сохраняем выполненные действия и смотрим на наше, творчество.

Размеры "шапки" и ее содержание, надписи рисунки и прочую мишуру вы можете создать с помощью любого графического редактора, взяв за основу любую картинку из папок компьютера. Или найти подходящую в интернете. Приблизительные размеры: длина 1000 пк, ширина 300 пк.

Итак,вы потрудились на славу,"навели красоту" своему блогу. А теперь посмотрите какие рецепты красоты вы можете узнать лично для себя. Весьма действенные, кстати...

Желаю успехов!



Электрические тали стационарные - таль электрическая канатная.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...