понедельник, 28 февраля 2011 г.

Проверяем ссылки с помощью антивирусной утилиты Dr.Web

Сколько вирусов можно "нацеплять" проходя по неизвестным ссылкам! К сожалению установленная на компьютере антивирусная программа не всегда определяет зараженные ресурсы.  Для того, что быстро заранее проверить ссылку на вирусоноситель, сегодня предлагаю великолепную утилиту от компании Dr.Web.
К сожалению, не каждый обладатель блога может писать красиво и грамотно. Полезной информации много, но создать хороший статейный пост вам всегда поможет копирайтинг. Рекомендую ознакомиться со статьей.
Пройдем по ссылке http://www.drweb.com/ и в правом нижнем углу найдем рубрику "Бесплатные сервисы", где выберем программу Dr.Web LinkCheker либо для IE, либо для Mozilla Farifoks. Пройдя далее по ссылке - скачиваем и устанавливаем эту утилиту в браузере. Далее, как всегда в таких случаях, перезагрузим браузер и можем успешно ее использовать.
А использование очень простое: правой кнопкой мыши кликаем по "исследуемой" ссылке, откроется небольшое окно, в котором вначале отобразится работа программы. Через короткий промежуток времени (несколько секунд),  откроется другое(см. скрин):
Если вирусов не обнаружится, смело можете переходить по ссылке.
По-моему -  просто здорово!



 

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...