четверг, 3 марта 2011 г.

Презентация iPad2 состоялась. Все ждали Стива, и он пришел

Презентация планшета iPad2, о которой я  говорил в предыдущей статье, состоялась.
Сильно похудевший, но довольно бодрый, новый планшет представлял сам Стив Джобс.

Видео о проходившей презентации желающие могут посмотреть по адресу http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=322644, а я лишь кратко изложу ее содержание.

 Из слов Джобса следует, что iPad2 работает намного быстрее предыдущей модели, благодаря тому, что теперь у него двухъядерный процессор. Маркировка нового планшета с той же буквой А, но теперь уже А5. Почему присутствует число 5, никому не ведомо. Возможно, скорость выше как раз в 5 раз?

Обновленый  графический процессор тоже более "шустрый": работает в 9 раз быстрее предыдущего. Проверить  сложно, но такие “тяжелые” игры с трехмерной графикой, как например Infinity Blade в новом планшете идут без "тормозов" .  Как  iPad2, как и предполагали, обустроен уже двумя видеокамерами( на тыльной и главной стороназ планшета).  Задняя видеокамера к тому же, может снимать HD-видео! Чего было не сделать все сразу это на первой модели? На видео(см. адрес) эти возможности очень хорошо представлены. Здорово!

Из достоинств нового планшета, стоить отметить, что он  значительно тоньше предыдущей модели. Немаловажно и то, что цена нового iPad, несмотря на модификации, осталась прежней: $499 за 16Гб, 829 за 32Гб.

К недостаткам специалисты относят то, что новый планшет не претерпел революционных изменений. К одному из них относят то, что в нем нет новых портов, в том числе - отсутствие слота для SD-карт.

В США, модели iPad2 поступят в продажу уже 11 марта , а через пару недель - в 20 других странах мира. России и стран СНГ в этом списке пока нет. Однако есть надежды(по неизвестным мне источникам), что продажа в РФ начнется уже в мае. текущего года.

Мои рекомендации:

Узнать, зачем копирайтеру нужен блог, а так же сделать для своих сайтов заказ статей, всегда можно на "Блоге старого солдата-копирайтера".

ЗАО Автех, специализированный сайт, базирующийся на решениях проблем уплотнения, склейки, ремонта в промышленности с помощью клеевых материалов, предлагает сальниковые набивки Avtehpack в широком ассортименте.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...