вторник, 5 апреля 2011 г.

Mozilla Firefox удаляет расширения

Парадоксально, но факт: браузер Firefox, который славится возможностью добавления всевозможных дополнений и расширений к нему, начал кампанию по борьбе с расширениями.
Причина проста - расширения значительно тормозят загрузку браузера, а этот факт приводит к тому, что пользователи, которым нужна скорость, пользуются все чаще более скоростными браузерами.
Если вы установили четвертую(последнюю) версию Mozilla, то заметили, что многие популярные расширения на нем уже не работают. Скипер, например.

Согласно данным, которые приводит фонд Mozilla Firefox, каждое расширение тормозит загрузку браузера приблизительно на 10%.
Фонд Mozilla даже опубликовал на своем сайте список тех расширений, которые больше всего способствуют замедлению при загрузке.
Далее планируется еженедельно проводить автоматическое тестирование производительности популярных расширений для  Firefox и публиковать их результаты; о расширениях, которые будут замедлять загрузку браузера на 25% и более, будет сообщаться в специальном предупреждении при их установке.
Не менее важно: теперь при установке расширений появится возможность для их подтверждения( ранее многие из них добавлялись автоматически).


Хотите ли вы обладать нужными для вас расширениями, или же предпочтете скорость, - решать вам самим. Но "приобрести" в скором времени очень быстрый Firefox - вполне достижимая реальность.

Сегодня предлагаю посетить очень интересный сайт умный дом и узнать что это такое. "Умный дом" - новейшие технологии для вашего дома или квартиры. Это - веяние времени!

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...