вторник, 26 апреля 2011 г.

Как скачать видео с You Tubе и добавить видео в "Одноклассники"

Наверняка кто-то предложит еще какой- либо способ закачки видео с этого сервиса. Я хочу рассказать о своем. Способ позволяет "убить двух зайцев": добавлять нужное вам видео в "Одноклассники" и, тем самым, привлечь уникальных посетителей на блог, а заодно и научиться закачивать видео с You Tubе.
Если у вас, к тому же, SEO блог, полагаю, иметь такую возможность очень важно.

Не все авторы в настройках в добавленных  ими видео на You Tube дают возможность получить заветные коды для вставки в сообщениях в блоге,скачать видео с этого сервиса - тоже невозможно. Что же делать?
Для того, что бы вставить видео в "Одноклассники", нужно добавить ссылку имеющую такой вид:
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=addShare&st.s=1&st._surl=адрес ссылки видео на YouTube
Делается это так: открываете свою главную страницу в "Одноклассниках"(иметь там свой аккаунт обязательно, тут уж ничего не поделаешь), вставляетте полный адрес вышеуказанный ссылки в адресную строку браузера, проходите по ссылке. Откроется вкладка, добавляете ссылку(можно, при желании, написать комментарий к видео в предоставленном окне), жмете "добавить ссылку". В вашей, а значит в общей ленте событий, добавится ссылка с кратким описанием содержимого и само видео.
Видео в "Одноклассники" можно добавить случае, если в вашем посте оно размещено,( т.е. то, которое можно загрузить или вставить код при создании сообщения), и у вас имеется кнопка "Одноклассников" с помощью которой вы делитесь новостными ссылками на данном сайте. Видео будет добавляться в качестве картинки из сообщения, но это иной случай и способ. Хотя, принцип то, - одинаковый.
Теперь второй пункт: вы добавили нужное вам видео - теперь сами же нажимайте на маленькое окно картинки видео - оно откроется в большем формате сразу же на этой странице и начнет показ содержания. Вот теперь его можно скачивать любым имеющимся способом, располагая в нужной вам папке компьютера . Я пользуюсь дополнениями для загрузки файлов - Download Helper или Downloand Master.
Аналогичным способом происходит добавление видео с Ru Tube. 
Внимание!
В последнее время предлагаемый способ перестал работать(видимо администрация сайта "Одноклассники" стала бороться с таким способом добавления видео). 
Предлагаю другой, но совершенно безотказный способ:
Добавьте  видео со своего компьютера  в You Tubе( предварительно создайте личный  аккаунт на этом сервисе). Затем откройте страницу с видео(страницу просмотра), скопируйте ссылку в адресной строке браузера адрес, войдите на свою страницу и в статусе( добавить ссылку) добавьте этот адрес. Все, ваше видео будет красоваться для показа друзьям!

Любое чужое видео добавляется со страницы просмотра описанным выше способом.
Вот, пожалуй, и все хитрости.
 УДАЧИ!

оператор кол центр

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...