пятница, 6 мая 2011 г.

О кросспостинге, оптимизации заголовков и немного о разном

кросспостинг
Как и обещал в предыдущем сообщении, сегодня поговорим о кросспостинге(или кропостинге) в работе с блогами. Разъяснения этих терминов нет в Википедии и они считаются сленговыми, но уже имеют не только смысл, но и применение в среде обладателей сайтов и блогов.

Кросспостинг - это трансляция материалов Вашего сайта или блога в популярные бесплатные блогоплатформы.

Есть различные способы и сервисы, с помощью которых можно осуществлять эту операцию.
В одном из своих сообщений, я уже упоминал об прекрасном сайте BestPersons  и  кросспостинге с помощью этого ресурса.
Сегодня хочу лишь немного рассказать о способах его использования.

                                        Как делается кросспостинг

Для начала зарегистрируйтесь на нем. Затем, в результате несложной процедуры, путем нажатия на кнопку "указать сайты", добавляете свои блоги и социалки(закладки, сети и т.п.). Но главное - блоги, на которых имеете аккаунты. Их список ограничен, но ведь они на бесплатной платформе, а не личные.
После подтверждения адресов своих страниц в блогах и добавлении паролей от ваших аккаунтов, вы можете приступать к написанию любого сообщения. Установив галочки на добавленных вами блогах, и написав пост, получите его не только на Best Persons, но они автоматически продублируются на указанных блогах.

                             Для чего это делается. Плюсы и минусы кросспостинга

Разумеется, для экономии вашего времени и большего привлечения посетителей , то есть -  ваших читателей. Вы стремитесь довести информацию как можно большему их числу , но они зарегистрированы в различных сервисах, - используйте эту функцию. Это - плюс.
К минусам можно отнести, что индексироваться сообщение будет, скорее всего, в первоисточнике. В остальных блогах - это уже копии. Поэтому увлекаться кросспостингом не стоит, тем более, если вы желаете как можно большей индексации ваших страниц в ПС. В этом случае нужно "ручками" писать  уникальный контент на каждом сайте/блоге. Хотя и вариант с копипастом, тоже зачастую "проскакивает".
Выбор остается за вами.

Во второй части сообщения хочу рассказать о изменении формы заголовков, выдаваемых поисковыми системами после индексации страниц в сообщениях на blogspot.
В обычном формате они выглядят так: "Название блога: текст заголовка".
Например у меня выглядит это так: "SEO-блог Перспектива: Как раскрутить сайт". "Бедные" поисковики! Наверняка это им не по-нраву :)
Не могу с полной уверенностью утверждать, влияет ли это на ранжирование сообщений в ПС( хотя некоторые блоггерры именно это подтверждают), я решил попробовать и изменить код в корневой папке на такой, что бы поисковики находили вначале мое сообщение, а уже потом название блога.
За форму сообщения в blogspot отвечает этот тег:

<title><data:blog.Title/></title>

я заменил его на такой:

<b:if cond="data:blog.pageType == &quot;index&quot;">
<title>&lt;data:blog.title/&gt;</title>
<b:else>
<title>&lt;data:blog.pageName/&gt; - &lt;data:blog.title/&gt;</title>
</b:else>

</b:if>


Вторая часть этого поста о замене кода для заголовков, разумеется, не руководство к действию, но для донесения информации тебе, дорогой читатель!

Что ни говори, а в ведении блогов нужен опыт. Сегодня, уже в который раз пытаясь, но все же смог вставить в корневую папку мета-тег ключевых слов для блога. Ура! Да, в кодах нужно разбираться! Как там эти программисты в них "шарят", уму не постижимо...


запчасти howo

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...