суббота, 21 мая 2011 г.

Как увеличить трафик для блога с помощью get.2leep.com

Если вы заметили, в моем блоге под сообщениями появился еще один блок картинок-сообщений, по типу "Что еще почитать". О том, как используется сервис LinkWithing и как добавить связанные посты с картинками под сообщениями блога, я подробно рассказывал . Пост вызвал интерес у определенной группы читателей: действительно, добавление такого вида сообщений привлекает и задерживает читателя в блоге, уменьшает показатель отказов, да и просто - украшает интерфейс.





Но новые картинки не с моего блога! Почему это возникло, что это дает и как это сделать - подробно в сообщении.

                                        Как сделать
Для этого нужно использовать другой, очень похожий сервис на LinkWithing, который называется get.2leep.com.  Однажды я уже столкнулся с ним, но, не разобравшись до конца с его возможностями, не стал им пользоваться, так как уже использовал гаджет от LinkWithing.
Принцип использования гаджета от get.2leep. с целью добавления связных постов совершенно аналогичен добавлению от LinkWithing. Поэтому описывать его не буду. Та же , очень простая регистрация( е-мейл и пароль), получение кода, добавление гаджета, перенос его вниз под страницу сообщений.
Если все проделать так, то у вас добавятся еще некоторое количество картинок- связных постов с вашего блога. Если у вас такая функция вообще не задействована, сделайте ее.
Но с помощью get.2leep можно сделать так, что картинки будут не только с вашего блога, но и с других блогов.
Сразу возникает вопрос: зачем? Дело в том, что если вы создадите такую функцию у себя, то ваши посты-картинки будут появляться на других блогах! Теперь становится понятным, что данная функция - отличный способ увеличения трафика для вашего ресурса.
Что бы все это проявилось, вам необходимо добавить свой блог в сервис, сообщив лишь его адрес, система автоматически найдет RSS блога( у меня он "зажжен" в фиде),

 а затем, вернувшись на исходную страницу, кликнуть на графу "Connecting".
Откроется страница групп,
созданных на сервисе, выбирайте любую, подходящую по тематике.
После выбора(клик), на открывшейся странице под названием группы, кликните join group(вступить в группу) и ожидайте модерации.
Если все проходит удачно, картинки под сообщениями будут уже с тех блогов, на которых будут размещатся ваши. Для добавления в SEO-группу, необходимо, что бы посещаемость вашего сайта была не менее 300 читателей в сутки, но, хоть у меня меньше, я рискнул.

                                   Зачем это нужно
Полагаю, долго объяснять не нужно: трафик на ваш блог с других сайтов должен увеличится. Ваши картинки- сообщения приведут дополнительного посетителя. Есть такая вероятность. Особенно, если выбранная вами группа многочисленна.

                                     Дополнительно

После того, как ваш блог(блоги) будут добавлены в группы, но еще не прошли модерацию, напротив блога будет написано In considering, после удачной модерации появится слово Member.


Пройдя модерацию в группе, вы можете создавать свою и приглашать своих друзей на сервис и в группу для обмена трафиком.  
Далее:советую хорошенько "погулять" по панели сервиса, особенно по "Посты" и "Сайты". Можно вручную добавлять посты  а сайты парсить(интересная функция и нужная) :). Смею уверить - вы найдете много важных функций.
Ну, а если вы недавно завели блог, но хотите как можно войти в состав группы на get.2leep.com, то вам  требуется seo оптимизатор, которого легко найти, а он не заставит ждать и поможет раскрутить ваш блог.
Успехов!


Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...