пятница, 20 мая 2011 г.

subscribe.ru - эффективный сервис для раскрутки блога

В одном из своих сообщений, в котором я предоставлял для скачивания базу трастовых сайтов, есть небезызвестный сайт subscribe.ru.
  Речь в этой статье пойдет именно о нем.
Оказалось, что сервис предоставляет очень много возможностей, после регистрации на нем.
Он дает возможность оставлять анонсы своих статей, в которых можно оставлять не только ссылки на свой источник( а они обязательно фиксируются в поисковых системах), но и предоставлять читателям ссылки для перехода и чтения ваших статей непосредственно на вашем сайте/блоге.
Иначе говоря, с помощью subscribe.ru вы решаете две задачи: наращиваете ссылочную массу на свой ресурс и привлекаете целевых посетителей.
Тиц этого сайта 7400! Можно представить, насколько это эффективный инструмент в руках веб-мастера и оптимизатора!
Теперь подробнее о возможностях и ваших действиях на subscribe.ru.
После регистрации создайте RSS-рассылки со своих сайтов/блогов. На них могут подписаться. Вступайте в нужные группы, на наиболее понравившиеся, подпишитесь. Смею уверить, новости и анонсы с других сайтов зачастую очень  полезны и информативны. После того, как я зарегистрировался на этом сайте, я стал получать очень большое количество полезной информации, какой я не получал ни на одном другом сервисе и ни по каким подпискам.
Для наглядности, предоставляю часть своей страницы на subscribe.ru.

Мои группы:

1305839691-clip-91kb 
 Слева список, который все объясняет сам за себя... На сайте огромное число групп, выбрать можно по различным интересам.
Что дает участие в группах? Помимо получения полезной информации, как я уже упоминал, вы предоставляете анонсы(или полную статью с вашего блога. Причем, ваш материал очень легко и просто распространить по всем группам одновременно. Выбираете вашу статью, затем переходите на стороку "Написать" и по очереди пишете свою новость( можно просто вопрос задать -откликаются охотно) в каждую группу, какую пожелаете.
Лучше предоставлю скриншот.
Написать:

1305840474-clip-23kb

Далее очень просто: копируете статью(или часть) в окно, оставляете ссылку перехода на ваш ресурс для выбранных групп по очереди.
Читатели, поверьте, находятся. Ваша задача: создать привлекательный заголовок(мы же копирайтеры!) и, главное, - интересное и полезное содержание поста.
И еще один немаловажный факт: на субскрайбе можно создать свою группу и личную почтовую рассылку. 

1305840900-clip-15kb

Делается это очень просто. Вначале могут возникнуть неясности с организацией рассылки, но если возникнут вопросы - задавайте. Напомню, что в моем блоге есть специальная страница "Задайте вопрос", или с помощью комментариев, или по почте или... Как вам будет удобнее.
Последнее, на что обращаю внимание, дорогой читатель, все перечисленные возможности - абсолютно бесплатны!
Если вы заметили, в моем блоге появился баннер сайта, точнее группы "Создать свой сайт", которая наиболее важна для блоггеров. Переход   можно сделать кликнув по нему и получить код для установки баннера на свой сайт/блог . Это не реферал, расположил для удобства.

Если вы устали от SEO, предлагаю получить возможность участия в грандиозном танцевальном фестивале планеты sensation white russia 2011  с помощью сайта kassir.ru
Жаль, что я живу далеко от Питера...

 За сим разрешите откланяться. До встречи!




Мебель для детских дошкольных учреждений Мытищи. Школьные столы, мебель детская дошкольная.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...