воскресенье, 21 августа 2011 г.

Как добавить форму комментирования Facebook не удаляя при этом основную

Пользуясь "модными" веяниями и в порыве достижения большего количества комментариев на своем блоге, я добавил себе, как вы уже смогли заметить,

форму комментирования для пользователей Faсeboоk

.


Не любят, не умеют или не имеют возможности некоторые читатели или посетители комментировать в установленной мною основной форме Disqus, которую я однажды заменил на форму комментирования blogger.
Речь пойдет не о том, как полностью заменить формы комментирования blogger( если у вас стоит она, родная) или  же disqus, как у меня и у многих блоггеров, а о том как ухитриться добавить еще и формы комментирования от популярных сетей на этой платформе.
О том, как сделать основной формой комментирования от Fasebook или Вконтакте, полностью упразднив другие, можно легко найти в интернете, а я расскажу о том , как  поступилна свое усмотрение.

Итак, вначале заходим на страницу http://developers.facebook.com/docs/plugins/ из предложенных форм для получения кода выбираем "Сomments"(кстати можете выбрать еще и другие популярные, например "Нравится" и др.).
Далее кликаем и переходим на страницу создания и редактирования вашего будующего кода.
Верхняя строчка - URL вашего блога; в следующей устанавливайте  максимальное количество комментариев, которое вы желаете размещать в форме; ниже размер виджета в пк. в ширину: можете его сделать меньше или больше - все зависит от вашего желания и размера страниц блога;  последнее поле - светлый или темный фон( по умолчанию стоит светлый, я выбрал темный).

Жмем на "GetCode" и попадаем на страницу с предложенным кодом именно для вашего блога. 
А далее поступаем практически так же, как это делается при добавлении вышеупомянутой формы disqus: добавляете виджет( вставляете полученный код в окно виджета) и перетаскиваете его ниже страницы "Сообщения блога". Естественно, все сохраняете и просматриваете блог в режиме одного из сообщений. Окно для комментирования пользователями Facebook готово!
В созданной форме есть один недостаток: полученные комментарии вы не будете получать на ваш почтовый ящик, как это возможно в случаях с формой disqus или же при установке более полной формы с соответствующим кодом от Facebook в корневую папку. Но, как я уже отмечал - теперь у вас будет дополнительная, пусть не такая совершенная,  но очень нужная форма комментирования от такой важной социальной сети.
А на последок, хочу познакомить вас с замечательным сайтом, где есть в продаже сувенирная продукция, просмотрев образцы которой, вам непременно захочется что-нибудь купить. А может быть и мне на подарок что-то подберете: ведь у меня завтра день рождения :)...
Очень интересное видео в свете образования катаклизмов и изменения не только климата , но и ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...