вторник, 19 июня 2012 г.

Как быстро продвинуть сайт статьями

Как быстро продвинуть сайт статьями

Как быстро продвинуть сайт статьями

Как известно, позиции сайта в поисковой выдаче напрямую зависят от ссылочной массы, которую имеют его страницы. Одним из наиболее эффективных способов достижения этого эффекта является статейное продвижение.

Как быстро продвинуть сайт статьями

Смотрите полный видеокурс на iTunes
Чтобы понять, как быстро продвинуть сайт при помощи размещения статей на сторонних ресурсах, необходимо выяснить критерии, благодаря которым размещенная в статье ссылка на ресурс не будет воспринята поисковыми системами как коммерческая. Главный показатель, способствующий учету ссылки при ранжировании сайта, это тематическое соответствие. Планируя, как быстро продвинуть сайт при помощи статей, следует расставить приоритеты среди сайтов-доноров. На первых местах для размещения должны быть площадки с высокой тематической и региональной релевантностью. Когда этот ресурс будет исчерпан, можно приступать к закупке ссылок на остальных сайтах.
Еще один вопрос, который может возникнуть у оптимизатора – как быстро продвинуть сайт при помощи статей, попавших в топ? Разумеется, размещенная в статье ссылка может стать источником трафика, в связи с чем выход статьи в топ имеет весомое значение. Следует отметить, что шансы попасть в топ имеет только очень качественная информативная статья, написание которой характеризуется более высокими расценками. Также следует учитывать, что больше шансов попасть в том имеет статья, оптимизированная под низкочастотные запросы. Для того, чтобы любая статья для внешнего продвижения, оказывала должный эффект, её текст должен быть уникальным, связным и грамотным, а также иметь смысл и идею. Следует доверять написание статей опытным копирайтерам или контентовым бюро. Текст статьи для внешнего продвижения должен быть оформлен и структурирован в соответствии с правилами поисковой оптимизации и содержать в себе ключевые слова. Не рекомендуется вписывать ссылку в первый абзац – более предпочтительно размещение в начале второго абзаца.
Размещать большое количество статей одновременно не рекомендуется – это может быть негативно воспринято поисковыми системами, и сайт попадет под штрафные санкции. Выбирая площадки для продвижения, следует обращать внимание не только на тематическое соответствие, но и на число проиндексированных поисковыми системами страниц, юзабилити сайта и его посещаемость. Выбор площадки можно осуществлять при помощи статейных бирж и посредников (ссылочных брокеров).

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...