пятница, 6 июля 2012 г.

Как разместить координаты компании на карте Google

Как разместить координаты компании на карте Google

Как разместить координаты компании на карте Google

Google Maps – многофункциональный картографический сервис, который пользуется огромным успехом у пользователей сети. Часть этой аудитории вполне реально сделать клиентами вашей компании – главное, разместить маркер с её координатами на картах Google. Это несложная процедура, доступная каждому.

Как разместить координаты компании на карте Google


Смотрите полный видеокурс на iTunes
Данные на карте Google размещаются после осуществления запроса и его подтверждения модераторами ресурса. Рассмотрим процесс добавления информации на Google Maps поэтапно. В первую очередь, необходимо удостовериться в том, что контактные данные компании отсутствуют в базе данных Google Maps. Для этого следует посетить страницу по адресу maps.google.com, перейти по ссылке «Добавить свою компанию на карты Google», выбрать страну и ввести номер контактного телефона. Если данные о компании не обнаружены, пользователю предоставляется форма для заполнения. Чем более подробной информацией сопровождается маркер на карте Google, тем более выигрышны его позиции в поисковой выдаче. Поэтому при заполнении формы необходимо использовать наиболее развернутые данные.
Маркер на карте Google также необходимо оптимизировать под поисковые запросы. Постарайтесь использовать в описании организации ключевые слова – это поможет обеспечить приоритетные позиции в результатах поиска. Дополняйте добавленную информацию при помощи фото и видео – это повышает лояльность пользователей и положительно воспринимается поисковой системой. Следует иметь в виду, что при расположении компании в недостаточно изученной Google-картами местности, маркер необходимо ставить вручную.
Маркер не появляется на картах Google без подтверждения достоверности информации. Его выбирает пользователь, который заполняет форму добавления компании в базу данных. Предусмотрено три способа верификации: • Телефонный звонок. Информация подтверждается при помощи телефонного разговора с сотрудником Google, который связывается с компанией по введенному контактному номеру; • SMS-сообщение. Информация подтверждается при помощи SMS с указанного номера мобильного телефона; • Подтверждение при помощи бумажной почты. Верификация происходит при помощи корреспонденции, отправленной с физического адреса компании. После подтверждения и проверки модератором метка компании появляется на карте, что обеспечивает приоритет в региональном поиске.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...