воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Как проверить скорость загрузки сайта


Как проверить скорость загрузки сайта?

 Для этого есть в интернете много различных сервисов  и сделать это так же легко и просто, как, например, переезд квартиры недорого заказать на сайте "Элит переезд" - от замечательной московской фирмы.
Но мой рассказ сегодня, об одном не менее замечательном сайте, где эту самую скорость можно проверить так же легко и быстро, как вышеуказанная фирма производит свои услуги.
Нет, для того, что бы проверить скорость загрузки сайта ( а это очень важная функция, контролируемая поисковыми системами) , вам достаточно перейти на сайт speedtester и ввести URL главной страницы вашего ( а можно любого) ресурса, после чего заполнить несложную каптчу и нажать кнопу "Submit"


Значения, которые вы получите в таблице, могут использоваться вами, как руководство к действию по  оптимизации сайта, если скорость загрузки окажется очень низкой.
Считается, что средняя скорость загрузки не должна превышать 2 секунд. Но, здесь нужно сделать корректировку вашего интернет соединения и быстроты работы компьютера.
Ниже таблицы будут размещены данные об объеме загружаемых файлов JavaScript, имеющихся на сайте ( как правило они вызывают торможение), а также картинок, с указанным весом каждой из них.

Приведенные данные должны использоваться вебмастером для корректировки загрузки сайта. Если вы обнаружите файлы, имеющие большоц объем (Кб) - их лучше удалить или заменить.
Удачи и большой скорости загрузки всем вашим ресурсам!

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...