среда, 2 октября 2013 г.

Apple: для нас не существует незначительных мелочей

Не знаю, что думают по этому поводу пользователи смартфонов от Apple, но компания, создавая свои идеальные дизайнерские решения для гаджетов, иногда, стремясь к непревзойденному совершенству, переходят все представляемые границы. Приобрел недавно в Киеве на сайте shopochem.com.ua  устройство для чтения электронных книг, где все продумано и нет излишеств: все характеристики и отзывы просто отличные, а Apple, зачем-то, заходят слишком далеко и жертвуют малозначительными мелочами.
Посудите сами они выпустили беспроводную клавиатуру (YouType Bluetooth Wireless Keypad) включающую в себя только цифровой блок клавиш.   Дело в том, что на беспроводных клавиатурах ноутбуков серии MacBook, а так же гаджетах Apple Wireless Keyboard отсутствуют такой цифровой блок. А многие ли пользователи пользуются им. Нет, конечно - эта функция (функция калькулятора) для большинства пользователей абсолютно не нужна.
Но Belkin, все равно, выпустил эту клавиатуру, да еще в аллюминевом корпусе. Корпус отполирован, цвет клавиш отлично сочетается с ноутбуками и ПК системы  Apple и т.д.. Пользователи получат в свое распоряжение блок из 28 цифровых клавиш, находящихся  в правой части обычных клавиатур, но которые можно теперь двигать располагая в удобном для себя месте.
Для работы клавиатуры, которая подключается к компьютеру по Bluetooth интерфейсу, нужны две АА батарейки.
А теперь поговорим о стоимости: клавиатура стоит 60 долларов! Давайте сравним с ценами на на устройства для чтения электронных книг и ... удивимся.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...