пятница, 16 июля 2010 г.

Создаем качественный ЖЖ блог для привлечения трафика и заработка

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Создаем качественный ЖЖ блог для привлечения трафика и заработка

сообщества ЖЖ
Я не раз писал, что в прошлом году серьезно занимался раскруткой ЖЖ блогов и вообще про всю эту историю. В последнее время я активно раскручиваю несколько новых ЖЖ блогов с помощью системы SMonster.
Помня всю головную боль, которую мне доставил бан блогов на livejournal в прошлом году, в этом я действую уже более осторожно. Прибавилось опыта, да и вообще поумнел.

Ну, а вдобавок пообщался с @VardiRu, для которого раскрутка ЖЖ – это хлеб, и который шарит в этой теме побольше меня. Вот так родилась идея для нового поста.
Зачем раскручивать ЖЖ блог, когда есть стандалоны? Я писал об этом в посте Перспективы создания и раскрутки блога в ЖЖ. Не поленитесь заглянуть туда, все станет понятно, почему раскрутка ЖЖ, а не, например, блога на блогспот.ком.
Что сегодня имеем по биржам: для продажи постовых и обзоров с блога ЖЖ лучше всего подойдет Блогун и BuyPost.

Наши телодвижения:

1. Создаем аккаунт в ЖЖ. Единственное, что хочу сказать здесь, это то, что создавайте хоть что-то приличное. Не нужно регить аккаунты типа «4j2g759». Аккаунт должен быть с человеческим названием, типа «weddy» или что-то типа того
2. Нужно определиться с тематикой. Скажу сразу, что заработать на ЖЖ будет тем проще, чем дальше его тематика будет от заработка в интернете и seo. Можете не сомневаться, раскрутчиков, монетизаторов в ЖЖ ненавидят. На своей шкуре убедился. Зато можно создать прекрасные блоги на тему путешествий, еды, человеческих отношений. Чего-то такого, о чем может болтать каждый
3. Заполняем профиль ЖЖ блога. Обязательно заполняйте все поля: где учились, год рождении и все остальное. Все это позволит создать хотя бы видимость человечности аккаунта + рекомендую сразу оплатить платный аккаунт. Стоимость – 5$ за 2 месяца. Взамен в вашем ЖЖ блоге не будет никакой рекламы + появится возможность френдить до 2000 человек.
4. Теперь выбираем дизайн и вешаем в сайдбаре блога разные счетчики: счетчик статистики LI, счетчик LJ Counter и прочее барахло. Лишь бы смотрелось симпатично
5. А вот теперь пришло время писать посты в блог. Желательно, чтобы это не был копипаст, а были нормальные посты с картинками. Лучше всего в ЖЖ по опыту, это когда пару предложений и картинка. Такие посты не напрягают и комментариев в них всегда много
6. Теперь нужно обзавестись друзьями, чтобы вас читали. Для этого лучше всего подойдет сервис SMonster, про который я уже упоминал выше. Ну, и не помешает еще поработать ручками. Вот сообщества, где можно пропиарить себя любимого, чтобы зафрендили:

http://community.livejournal.com/ru_friends/
http://community.livejournal.com/add_me_ru/
http://community.livejournal.com/friends_ru/
Но это лишь дополнительный способ, которым лично я не пользуюсь. Чтобы избежать этой нервотрепки, лучше доверить раскрутку ЖЖ SMonster. Через определенное время у вас будет много френдов, можете не сомневаться
7. А теперь, когда ЖЖ блог прожил уже какое-то время, наполнен хотя бы 20-ю постами, имеет хотя бы 100 френдов и оформлен соответствующим образом, а еще лучше – переведен на платный аккаунт, нужно подумать о том, как поднять ТИЦ ЖЖ блога? Ведь на этом, собственно, и завязан заработок на нем. Как это сделать?
Тут можно идти двумя путями: 1. Вкладывать деньги в развитие ЖЖ блога – покупать ссылки с ЖЖ блогов в Блогуне и т.д. 2. Вручную – комментировать другие ЖЖ блоги и добавляться в профили ЖЖ сообществ из ЯК.
Теперь поясню. Если с платным поднятием ТИЦ ЖЖ блога все понятно, то со вторым, бесплатным методом, потребуется чуток потрудиться. Суть в том, что все ссылки из комментариев в ЖЖ блогах открыты для индексации. То есть, фактически нам нужно работать над увеличением ссылочной массы. Но проблема в том, что для поднятия ТИЦ ЖЖ блога рулят только те блоги и сообщества, которые находятся в Яндекс.Каталоге. Только с этих площадок ссылки будут учитываться Яндексом.
Я опять же советовался с @VardiRu и другими людьми и все говорят, что для подъема ТИЦ ЖЖ блога до сих пор рулят ссылки из профилей сообществ, которые описаны в ЯК. Что это значит? А только то, что нужно как можно скорее вступить в эти сообщества.

Как это сделать? Есть опять же два метода:

1. Автоматически с помощью программы send2blog
2. Вручную
Недостаток автоматического метода заключается в том, что некоторые (не знаю как) могут отслеживать, как вы френдите и вступаете в ЖЖ сообщества. Например, если вы добавились в сообщество и при этом даже не заходили на саму страницу, то смотритель сообщества может пожаловаться на вас, как на спамера. С другой стороны, если не ставить это дело на поток, то, может, все пройдет успешно

Ручной метод вступления в ЖЖ сообщества более надежен и безопасен. Но здесь есть две трудности:

1. Нужен список ЖЖ сообществ из ЯК
2. Вступление в эти сообщества вручную – это долгая и кропотливая работа
Позаимствовал здесь:http://max1net.com/sozdaem-kachestvennyj-zhzh-blog-dlya-privlecheniya-trafika-i-zarabotka/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...