четверг, 5 августа 2010 г.

Как сделать флеш-альбом

В интернете нашел очень интересную информацию: как сделать флеш-альбом самому с коллекции фотографий. Мне эта информация очень понравилась, думаю блоггерам и вебмастерам, она тоже будет полезной. Раньше я пользовался сервисом Яндекса, делая слайд шоу, такой альбомчик уже прилично надоел, хочется чего- то новенького, современного. По-моему флеш-альбом смотрится очень интересно и приятно.

Как сделать флеш-альбом
В интернете нашел очень интересную информацию: как сделать флеш-альбом самому с коллекции фотографий. Мне эта информация очень понравилась, думаю блоггерам и вебмастерам, она тоже будет полезной. Раньше я пользовался сервисом Яндекса,  делая слайд шоу, такой альбомчик уже прилично надоел, хочется чего- то новенького, современного. По-моему флеш-альбом смотрится очень интересно и приятно.
Кроме красоты, такой флеш-альбом делается просто и совершенно бесплатно.

Для изготовления флеш-альбома необходимо воспользоваться бесплатной  программой Picasa и сайт голландского программиста Paul van Roekel. Свежая версия Picasa скачивается на официальном сайте ( picasa.google.ru ), сайт голландец  - www.paulvanroekel.nl .
На сайте выбираем шаблон флеш-альбома. Например, Cool Fullscreen.

Скачиваем (в формате zip-архива) и распаковываем файлы в папку установки Picasa на компьютере: по умолчанию, это C:\Program Files\Google\Picasa3\web\templates\. Одна папка – один шаблон.

Запускаем Picasa, выбираем папку с фотографиями. Далее в меню: «Папка» –«Экспорт кК HTML-страницы»

Настраиваем размеры фото и так далее, выбираем новый шаблон. Нажимаем «Экспорт».

Если вы не разбираетесь в HTML (что странно при наличии сайта), то и названия фото и название странички должны быть написаны только латинскими буквами .



автокниги купить

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...