вторник, 31 августа 2010 г.

На кого полезно ставить ссылки

Ссылаясь на какой-нибудь сайт, мы обычно не рассчитываем на какой-то сильно положительный эффект для своего сайта, а делаем это скорее для того, что бы наши читатели получили как можно более полное представление о том, что написано в нашей статье и просто из правил этикета. Но пользу для своего ресурса так же можно получить – это может быть обратная ссылка, поставленная добрым вебмастером в благодарность, либо ссылка, полученная автоматически. Как раз о последних я хочу сказать. Одним из таких сервисов автоматического добавления ссылок на ваш сайт является
Думаю, большинство  уже видело на популярных сайтах/блогах блок «ссылки из ЯППБ». ЯППБ – это Яндекс поиск по блогам. Если по данным ЯППБ на сайт с таким блоком ссылается какой-либо блог, то в этом блоке автоматически отображается некоторое количество последних ссылок.

Соответственно, сославшись на сайт, у которого установлен блок »ссылки из ЯППБ», вы получите ссылку на себя. В качестве именно ссылки для поисковиков она не даст вам почти ничего (не успеет толком проиндексироваться, как следующие ссылки её вытеснят), но в качестве источника трафика на ваш блог может дать хороших результат. Для получения положительного результата нужно удостовериться, что ваш сайт участвует в ЯППБ (запросив точное название какого-нибудь свежего поста или точную цитату из него.
Главное - нужно ссылаться на тематически близкие ресурсы:  если со своего блога, посвященному кулинарии, вы сошлетесь, например, на автомобильный сайт   – никакого положительного эффекта вы не получите).
Если вы знаете сайты или блоги манимейкерской/вебмастерской/сеошной тематики,( или вы сами такие ведете), на которые полезно ссылаться, оставляйте ссылки в комментариях.
http://pohudyeyu.livejournal.comhttp://avtotopten.livejournal.comhttp://linkin-bird.livejournal.com

http://www.linders.ru/katalog/kompyuternye-stoly - купить недорого компьютерный стол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...