вторник, 31 августа 2010 г.

Почему я предпочел Facebook, а не ВКонтакте

Поделюсь своим мнением о том, почему, на мой взгляд этот американский сайт лучше его "клона".

1) Среди друзей не только русскоязычные, но и много иностранцев. А они, на мой взгляд, более любопытные и активные в интернете, чем представители СНГ(им же интересно: как там у нас?)
2)Очень легко и быстро можно сообщить о своем и любом другом посте с любого ресурса благодаря не только специальным кнопкам, которых сейчас уйма почти на каждом, уважающем себя ресурсе, но и благодаря специальной плагине Fasebook Plugin, которую легко установить в браузере. Она-то и нужна, когда на каком-либо сайте ее не оказалось, а поделится интересным фактом возникло желание.
3) Кнопка Like it ("Нравится") - чудесная вещь, которую недавно украл Mail Ru. Некогда писать комментарий - только щелкни.
4) Главная страница - не личная, а новостная лента активности. Во многих ресурсах до этого еще не додумались.
5) Здесь уместно процитировать слова моего друга о действиях админов в Вконтакте:
("там" - это в Fecebook)

 Микроблоггерство там сделано по-человечески и комментирование статусов удобное. Facebook долго шел до такого состояния и разработал такое окружение, чтобы статусы и их комментирование были удобными. ВКонтакте же решил тупо вставить в то, что есть. Однако и так было нормально. Мне не понравилось, что они убрали это сразу из-за однодневного голосования 15-летних девочек, у которых “вконтактик стал не такой”, как они привыкли. Люди просто еще не поняли, что это и зачем. Уверен, им бы понравилось, если бы они начали им пользоваться.
6) На Fasebook меньше спама. По крайней мере пока.

стальные входные двери цена

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...