воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Как подтвердить права на сайт в вебмастере Google и ЯНДЕКС-ВЕБМАСТЕРЕ

После добавления своего блога(сайта) в панели Яндекс-вебмастер, его нужно подтвердить. Существует два способа, но все предпочитают добавлять метатег, а не файл. Потому, что совершить эту операцию проще. На мой взгляд, загрузить пустой файл в каталог блога на Blogspot, вообще невозможно. Опустим этот вариант и перейдем к добавлению метатега.
Теперь пошагово: В своем блоге кликаем "Дизайн" и на открывшейся странице нажимаем на строку "Изменить НTML", во вновь открывшемся окне, на всякий случай выполните операцию "по сохранению шаблона: "Загрузить весь шаблон".


Далее поступаем как показано на рисунке, т.е. в специальном окошечке для добавления мета-тега находим строку "head", потом ниже "титл" и, рядом после пробела(или опустив строчку ниже),
после копирования метатега на странице Яндекса, вставляем этот тег в этом окошке. Вид его после следуещего вхождения(как видно из рисунка) и просмотра изменится, но это уже не ваши проблемы.
Далее сохраняем шаблон(кнопка внизу). Чтобы убедиться, что все
прошло нормально, можно можно нажать кнопку "  Просмотр". Если все нормально - откроется ваша обычная главная страница. Тогда можете смело сохранять шаблон.
А теперь возвращаемся в Яндекс и проверяете. Может случиться, что сразу ничего не подтвердится, пробуйте со второго разв. У меня получилось со второго.
PS. Важно знать и помнить, что при сохранении изменений в макете требуется отключить на время (если конечно вы используете) программы для экономии средств в интернет и сжатия трафика.
 
Для большего понимания всего процесса, предоставляю это видео, в котором рассказывается о бов сем изложенном в этой статье а так же и об аналогичной операции добавления сайта в вебмастер Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...