среда, 1 сентября 2010 г.

Ай, да Evernote !

Сегодня в интернете наткнулся на статью,которая подтолкнула меня на установление в свой ПК новой програмы "Evernote 3,5" и соответстветствующей программе расширение на свой Firefox - "Evernote Веб-клиппер". Я - более чем в восторге!
Evernote — супер- онлайн-сервис, предназначенные для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, различных визитных карточек, веб-страниц, списка задач, голосовых записей, фотографий, картинок, электронной почты и т. д.

Ваши идеи и всё, что Вы можете видеть или чем заинтересуетесь, можно сохранить в Evernote. Впоследствии не составит никакого труда всё этой найти, благодаря удобной каталогизации. Причём сервис имеет ряд приложений для различных платформ и устройств, что делает работу с ним ещё более удобной. Вы можете установить приложение на рабочий стол и сделать синхронизацию с сервером, чтобы доступ к вашим заметка был всегда. Находись Вы дома либо в любом другом месте, где есть доступ в интернет.

Немного предыстории

История становления компании Evernote состоялась приблизительно в апреле 2007 года в городке Саннивейл (там находится штаб-квартира Yahoo), когда появился план создания Evernote. Логотипом сервиса был выбран слон, идея которого навеяна популярным в США выражением «Elephants never forget» (Слоны никогда не забывают). Сегодня Evernote преодолел отметку в 3 млн пользователей!

Появление русской версии не случайно, ведь над данным проектом работает большое количество выходцев из СНГ, да и корни у него соответствующие. Evernote возглавляет предприниматель Степан Пачиков (Stepan Pachikov). К слову, его компания «ПараГраф» в свое время занималась разработкой системы распознавания рукописного текста.

В чём принцип Evernote?

Основная мысль заключается в том,

чтобы пользователь мог легко сохранить необходимую информацию в любой момент времени и быстро найти ее тогда, когда она будет необходима. Любая информация, которую вы помещаете в Evernote, автоматически становится доступным и с других ваших устройств, тем самым заметки будут всегда с вами, где бы вы ни находились.

Что вы можете запомнить в Evernote?

веб-страницы
фотографии
рукописные заметки и записки
презентации с различных досок
всеразличные скриншоты и снимки экрана и любую другую информацию, которую можно положить в буфер обмена
визитные карточки
свои задачи и дела
to-do списки
сохранять результаты поиска
винные этикетки =)
сделать моментальные фотографии с веб-камеры компютера
Самой главной фишкой этого сервиса является мощная система распознавания текста. Благодаря этому Вы можете отыскать всю нужную информацию в изображениях. Т.е. вы можете сфотографировать всё что вам потом пригодится и будет нужно и отправить в Evernote — впоследствии найти информацию на вашем изображении не составит труда!

Как можно добавить информацию в Evernote?

создать c нуля, записав требуемые данные с помощью настольной, мобильной, либо при помощи веб-версии Evernote
сфотографировать информацию с помощью камеры вашего телефона либо веб-камеры ноутбука
скопировав информацию из буфера обмена в Evernote. Это может быть что угодно: различные изображения, скриншоты, какие-нибудь файлы, текст и т.д.
перетащить различные файлы или выделенные части документа в настольные клиенты для Мак и Виндовс систем
отправить по почте на специально созданный адрес, который вы получите после регистрации.
надиктовать голосовую заметку, главное чтобы под рукой был сотовый телефон
отправить из Twitter сообщение виртуальному пользователю @myEN
С помощью Evernote Веб-клиппера вообще можно творить чудеса: увидел что-то в сети, нажал на кнопку и вуаля интересующая меня информация, которую я увидел в сети, сохранилась на компьютере.(при соответствующих насторойках расширения, что сделать очень легко) Для IE он автоматом ставиться с десктопной версией Evernote, для Safari тоже есть плагины, которые можно найти по ссылкам со страницы загрузки приложений для Evernote. Если вы пользуетесь другими браузерами - не беда. Можно перетащить на панель соответствующую ссылку, которую Вы опять же найдете по ссылке загрузки версий.

Сервис настолько прост, сколько и богат в обращении. Я не буду полностью описывать работу с сервисом и десктопной програмой. Всё это вы проделаете сами в ходе работы. Тем более у компании Evernote есть классический блог и twitter-блог на русском языке, и сообщество в ЖЖ, где публикуются советы и подсказки по использованию сервиса + интуитивный и понятный интерфейс. Всё на русском языке. Однозначно использовать. Все ваши записоки/листочечки/заметочки — всё туда =)
Более глубоко ознакомившись с Evernot вы откроете для себя еще много-много нового, о чем излагать здесь можно очень долго.
И еще: этот пост ни в коем случае не моя рекламная работа и пиар. Просто очень понравился сервис. Думаю, попробуете, - убедитесь.
http://goryacha.livejournal.comhttp://monazeitlin.livejournal.comhttp://www.liveinternet.ru/users/melok/





виниры на зубы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...