пятница, 1 октября 2010 г.

Как добавлять страницы своего блога

Добавление страниц сайта несет в себе дополнительные способы в оптимизации, популяризации и даже SEO-оптимизации блога и его раскрутке.
Добавленные страницы несут в себе не только полезную информативную ценность для его посетителей, но и удобство в изучении его контента.
Сегодня я приведу пример добавления очень полезной страницы называемой "  Карта сайта"  . Карта сайта - это страница, которая помогает посетителю вашего блога одним "  махом"   раскрыть весь список ваших постов(среди которых, к тому же, выделяются меткой недавно добавленные); эта страница удобна так же и для самого веб-мастера: здесь он тоже легко может быстро найти нужные ему опубликованные ранее записи; и - , пожалуй важное, улучшит его позиции в поисковой оптимизацци. Количество добавленных к главной на платформе blogspot( или по другому blogger) ограничивается 10-ю штуками. Но, думаю, и этого вполне достаточно.
Итак, приступаем: с главной страницы кличем "Новое сообщение", затем "Изменить страницы"   и "  Создать страницу"  .
Страница может быть посвящена чему угодно. На ней вы можете, к примеру, рассказать о себе и разместить фото себя любимого(любимой), видео и т.д. и т.п.
После главной я разместил карту своего блога. Ее вы можете назвать произвольно. Я назвал так: "  Содержание(карта блога).
Это HTML код, который вы должны вставить, если вы ведете блог на вышеуказанном хостинге.

<link href="http://www.google.com/uds/solutions/dynamicfeed/gfdynamicfeedcontrol.css" media="screen" rel="stylesheet" type="text/css"></link><script src="http://blogtoc-cometa.googlecode.com/files/blogtoc_wa.js">
</script>
<script src="http://mixajluta.blogspot.com/feeds/posts/summary?max-results=9999&amp;alt=json-in-script&amp;callback=loadtoc">
</script>.

 
Вместо mixajluta.blogspot.com , вставляете свое доменное имя.
 Удачи!







                       



 



Коттеджи на выходные от RENTGROUP - аренда загородных коттеджей.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...