суббота, 29 января 2011 г.

Добавляем связные посты с картинками блога

"Что еще почитать:" - такое предложение в конце каждого поста предлагают на многих блогах. Оставляя внутренние ссылки, по которым читатель может побродить, если заинтересуются предложенными статьями.
Привлечение читателя будет наверняка еще более эффективным, если к предлагаемым постам будут добавляться картинки, в свое время размещенные в них. Да и интерфейс страниц блога от этого только выигрывает.
 В этом нам поможет сервис Linkwithin
  • Для начала, разберемся что он предлагает, как работает и какие преимущества блоггерам дает его применение.
  • Сервис выводит в качестве связных постов сообщения из архива, что позволяет им оставаться актуальными долгое время. Если посетитель случайно попал в блог, то очевидно он не будет читать статьи годичной давности, но с помощью связных записей, которые будут выводиться после текущей статьи это возможно!
  • Увеличение просмотров страницы и привлечение внимания пользователя. Поскольку статьи выводятся похожие по тематике, то существует достаточно большая вероятность заинтересовать читатели пройти по ним.
  • Виджет выглядит достаточно красиво и элегантно:)
  • Он полностью бесплатный и не требует регистрации для использования.
Теперь устанавливаем. Заходим на сервис( см. ссылку вверху поста), на открывшейся странице в нужном окошке вводим сой emeil и адрес блога, выбираем нужную платформу (блоггер, вордпресс...), количество отображаемых ссылок(картинок) и, если у вас светлый шрифт на темном фоне в в блоге, ставим "галочку" в «My blog has light text on a dark background». После этого нажимаем на кнопку «Get widge!t».


Далее вы автоматически перейдете на страницу с инструкциями по установке виджета. Нажимайте на ссылку(вверху) «install widget» - вы на странице блоггера.


На ней выбираете блог и даете название , что то вроде "Что еще почитать" и т.п.
Сразу советую, прежде чем нажать на "Добавить виджет", кликните "Редактировать содержимое" и, что бы ваше название действительно отображалось так, как вы придумали, вставьте внизу открывшегося кода еще такой: <script>linkwithin_text='Your custom text:'</script> (вместо Your custom text: - свое название). Иначе название виджета будет отображаться на английском.

Теперь вы выйдете на страницу "Дизайн", перетащите добавленный виджет(если пожелаете) под страницу сообщений:


Сохраняем, смотрим блог и радуемся! 

Всем желаю творческих успехов!


ремонт ворот и автоматики

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...