суббота, 22 января 2011 г.

Устанавливаем систему комментирования Disqus на блоге

Давно подметил на авторитетных блогах форму комментариев к сообщениям отличную от нашей на blogspot. Выяснил, что можно использовать дополнение, называемое Disqus.


Все никак не мог подыскать подходящего поста с разъяснениями о способах добавления столь загадочного и удобного функционала. Наконец вышел на блог с нужной статьей, после чего, как вы уже заметили, установил его в свой блог.

Не буду подробно вдаваться в преимущества данного способа добавления комментариев, а расскажу как вы можете это сделать в своих блогах.
Для начала, вам необходимо пройти несложную регистрацию на сайте disqus.com. Сайт на английском, поэтому, если не владеете им, воспользуйтесь переводчиком. После успешной регистрации попадаете в меню настроек :


Отмечаете галочкой отмеченное в скрине приложение и переходите на следующую страницу:



 Так, как у меня Blogger, я выбираю его, далее все как "по- писаному" - кликаете по выделенной кнопке( на ней будет имя вашего блога, указанное при регистрации). Небольшие привычные действия при добавлениии виджета, но его обязательно перетащите под тело виджета "Сообщения блога"






Далее нужно отключить комментирование, которое стоит по умолчанию. Это делается так  : заходим в "Настройки", затем кликаем "Комментарии" и выставляем функцию как указано на этом рисунке.

Сохраняем изменения. Открываем блог и любое сообщение в нем. Внизу сообщения уже установится новый способ комментирования. Читатель волен оставлять свои комментарии с любого из предложенных аккаунтов, почты или open.id. Для опробирования, оставьте право первого комментария за собой.
Особенное отличие дискуса от способов комментариев блоггера в том, что после добавления комментария, перед читателем открывается древо всех комментариев, а читатель и автор сможет отвечать на них прямо под страницей сообщения. Очень удобная функция право-слово! Пожалуй самая главная из положительных ...
Желаю всем успехов и много комментаторов!

Кстати,для размещения своего серверного и коммутационного оборудования, всегда обращайтесь только в дата центр. Высокое сервисное обеспечение вам гарантировано!

Еще один важный совет для начинающих блоггеров: если вам необходимо быстро раскрутить свой сайт/блог, обращайтесь продвижение сайтов минск и получите данную услугу недорого.







Чулочно-носочные изделия - производство чулочно носочных изделий.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...