воскресенье, 9 января 2011 г.

Страница твоего блога в Facebook, рассмотрим дополнительные возможности

Итак, сегодня я продолжу, а вернее закончу свою маленькую серию о добавлении страницы сайта/блога в Facebook , и автоматического добавления записей из вашего ресурса на страницы блога непосредственно в Facebook. Точнее - я хочу немного рассказать о тех дополнительных функциях и операциях, которые вы можете произвести на странице блога вашего аккаунта, которые помогут в "святом" деле - раскрутке вашего сайта/блога.

Для тех, кто не знаком со всем этим материалом, рекомендую обязательно внимательно ознакомиться с двумя статьями в моем блоге, которые находятся в этой и и этой статьях.

Итак вы зашли в аккаунте на страничку своего блога и захотели поделиться каким-либо старым, но важным с вашей точки зрения постом( новые, как вы поняли, добавляются автоматически), или новостью, информацией с другого сайта.
Для этого в окошке на стене есть возможность делать не только простые текстовые записи, но и вставлять ссылки с сообщений сайта/блога.



Копируйте ссылку на выбранное сообщение из адресной строки браузера в это окошко("написать что-нибудь), откроется примерно то, что видите на рисунке сверху, нажимаете "Поделиться" и все.


Ваша информация уже кратко сформирована сервисом , добавляется даже картинка поста(если таковая есть) и т.п. Согласитесь - очень удобно и эффективно!
Далее не забудьте щелкнуть "Мне нравиться" и "Поделиться" :)

Теперь коснемся другой функции, а именно реклама вашего блога на странице в Facebook непосредственно со страниц блога . Вы уже поняли: добавить кнопочку или виджет.
Заходим "Редактировать страницу" и выбираем очень важный, на мой взгляд пункт "Маркетинг". Далее откроется страничка , важность которой трудно переоценить:


Если выберете "Добавить виджет страницы...", выйдете на эту
страничку , на ней предлагается виджет сообщества, но вы в выделенное мной окошко должны, удалив предоставленный URL, скопировав, вставить URL главной своего сайта/блога.
Далее поэкспериментировав с размерами и другими небольшими настройками, вы получите код, который можно установить у себя на блоге.
Экспериментов с кнопками и виджетами довольно много, описывать каждую операцию долго, поэтому выбирайте их предложенного сервиса то, что вам более всего нравится:

Желаю всем успеха и много целевых посетителей!

Наступили холода,  хоть с опозданием, решил купить утеплитель для стен и нашел хороший интернет-магазин. На этом сайте предлагают весьма низкие цены на теплоизоляционные материалы, поэтому замерзающим в своих домах настоятельно рекомендую посетить его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...