воскресенье, 23 января 2011 г.

Автоматизированное добавление записей блога в twitter с помощью фида

Друзья, если вас интересует дешевая недвижимость в городе Хмельницкий на http://nedvizhimost.km.slando.com.ua/khmelnitskiy/,
то непременно посетите этот сайт. Вы обязательно выберете себе все что пожелаете быстро и недорого.
Недвижимость, да еще дешевая, это такая редкость... Но сегодня я хочу посвятить пост тому, как не сделать из своего сайта эту самую недвижимость, а наоборот - как двигать, а точнее продвигать, еще лучше - раскручивать сайт/блог. В данном случае - будем говорить об информативном увеличении подачи содержания(контента) и его автоматизации с помощью твиттера.
Да, добавление всевозможных кнопок от твиттера, позволяющих быстро сообщать о новой записи на свой аккаунт в нем, дело хорошее и удобное. Но я предлагаю совсем иную функцию - автоматическую форму добавления таких записей. Функциональность таких добавлений аналогична автоматизированным добавлениям новостей с блога как это делается на Facebook. Но, там это можно было сделать путем добавления своей дополнительной  страницы для блогов, а для твиттера этого не потребуется. Правда, придется зайти на страничку сервиса
http://twitterfeed.com и произвести некоторые оперативные действия. Вначале -
регистрация( см. стрелку). Галочками указаны окна, которые вы сможете заполнять в дальнейшем, когда регистрация будет успешно завершена.


Затем, шаг первый: вводите название блога и URL вашего фида.







Шаг второй: здесь, вам нужно будет нажать на строку Twitter и авторизовать свой аккаунт на этом сервисе. Возможно возникнут некоторые проблемы и ваш браузер будет предупреждать  кое о чем, но вы выполните операции по допуску к не сертифицированному серверу и все будет ОК. После всего, вам откроется страница , где вы подтверждаете логин  на Twitter ( у меня он mixajluta), как видите, он активен.


Шаг третий: нажав на кнопку, как указано на рисунке, вы придете к окончательному результату.






Что бы увидеть, какие страницы добавлены, выйдя на основную страницу, нажмите вверху страницы на слово dashboard(приборная анель). Интересно, что мой предпоследний пост, пока я готовил этот, уже оказался зафиксированным(создание этого поста шло параллельно с выполнением всех операций).



Вот и все. Теперь, как только вы напишете новую статью, сообщение о нем через RSS вашего фида "самопроизвольно" добавится на вашу страницу в Твиттере.
  Желаю успехов!



Продаются книги, литература: прикольные майки на заказ.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...