понедельник, 7 февраля 2011 г.

Важнейшие программы для копирайтеров и блоггеров

Вы ведете сайт/блог и по совместительству копирайтер? Впрочем, каждый блоггер - уже в некоторой степени копирайтер. Ваш контент должен быть релевантным, иначе выдача в поисковых системах - на задворках. Специальные программы блоггеру нужны не менее, поверьте.
Предоставляю возможность ознакомится и загрузить программы, которые необходимы каждому блоггеру и копирайтеру для увеличения эффективности своей работы.
 Advego Plagiatus - название говорит само за себя: с помощью  программы вы проверяете уникальность своих статей  и статей других авторов.  А так же узнать, не воруют ли ваш контент.  Простая, но очень полезная программа. Скачать

Textus Pro - очень важная новая программа. О ее назначении и принципе работы чуть подробнее.
Назначение программы -  анализирование текста статьи на предмет использования ключевых слов и "тошноты текста", расчета точной стоимости вашего "произведения" и некоторые дополнительные возможности, с которыми вы ознакомитесь в процессе ее использования.

 После загрузки и установки программы скопируйте в  главное поле свою статью и приступайте к анализу.
Установив галочки "Приглушить стоп слова" и "Приглушить знаки препинания", вы увидите сколько "воды" в вашем сообщении.
Справа - "Настройки стоп-слов" - установите нужные галочки. Ниже подробный анализ: "Статистика текста" > "Метрика текста" - полагаю все понятно. "Тошнота" - насколько часто вы употребляете ключевые слова. "Стоимость" - это приблизительно и условно, но все же...
"Статистика фраз и слов" - здесь вы определяете плотность вхождения выбранных вами (есть специальное окошечко, в которое вы вводите, по вашему мнению, ключевое слово(а) статьи) и определяете его плотность. Обобщая сказанное:  программа очень хороший помощник в SEO- оптимизации и релевантности сообщений и статей.
Для ОС Windows: Скачать   Для ОС Linuxs: Скачать

В следующих постах буду освящать темы о CMS. Сегодня, если вы  решились , - рекомендую CMS для интернет-магазина  на сайте с платными и бесплатными версиями.

Всем удачи!



Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...