понедельник, 14 февраля 2011 г.

Twitter - как анализировать состав фолловеров и удалять ненужных

Этот пост, о сервисе, который я давно искал. Его назначение - узнать быстро, кто из зафолловленных мною, не зафолловил меня. Иначе говоря, "вычислить" без нудной и кропотливой работы в своем аккаунте, тех, за кем я последовал, а они не ответили взаимностью. Думаю, всем понятно для чего - чтобы одним махом(при желании) по убирать неугодных.
 С помощью Сергея Медведева(http://sergmedvedev.ru/twitter/kak-izbavitsya-ot-nenuzhnyx-folloverov.html) в его сообщении я обнаружил такой сервис
Теперь вам достаточно перейти по этой ссылке и ознакомиться с ним. Пользоваться им особенно нужно тем, у кого последователей много. Если  мало, все равно оставьте в закладках браузера указанную веб-страницу, - потом точно пригодится.

Что бы было легче ориентироваться в сервисе, я немного расскажу о его содержании и способе пользования с помощью скриптов.
 Итак, вы вошли по указанной ссылке и попали на страницу, на корой после клика левой кнопкой мыши в окоше введите свой логин в Twitter (на скрипте показан мой).
Подтверждаете и попадаете на следующую страничку:



По умолчанию, вы попадаете на страницу "последователь", т.е на страницу, где отражается твиттеряне, которых зафолловили вы( а они  вам не ответили).
Но прежде, чем выполнять какиее-либо оперции по "зачистке рядов своей партии", вам необходимо "связаться" со своим твит-аккаунтом, нажав на кнопку "Соnnect with twitter"и , "получив дозволение", приступить к "расследованию".


При наведении на юзерпик курсора, вам будут открываться окошечки с информацией о пользователе. Для начала рекомендую убрать пользователей такого вида: проку от них никакого.

В строке "фанаты" отображаются твиттеряне, которые следуют за вами, в строке "друзья" - отражена полная взаимность.
Открывая поочередно странички программы, вы все увидите. По своему усмотрению  можете добавлять или удалять фолловеров. Хозяин - барин!

По тарадиции   мои рекомендации.
На сегодня:
Если в круг ваших интересов входит  Астрология и символика и вам интересны, например, знания о драгоценных камнях и их воздействию на обладателей, милости прошу на этот сайт. Любопытно и познавательно. Честное слово! 





бондарные изделия

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...