среда, 16 марта 2011 г.

Как добавить сайт или блог в каталог Dmoz

Для начала выясним, что добавление блога в этот старый и уважаемый каталог значительно повысит шансы индексации в Google и, что наиболее важно, - в повышении PR вашего ресурса. Так говорят...

Для начала войдите на эту страницу и внимательно  прочтите инструкцию.
Сложного в ней ничего нет, изложение очень доступно. Если трудно с английским - воспользуйтесь перводчиком, как сделал я.
Особое внимание обратите на тетий пункт инструкции и не спешите добавлять URL cайта(блога) для совершения этой операции(на скриншоте помечено красным подчеркиванием), иначе у вас ничего не выйдет.

Дале откройте страницу по ссылке ,с одержащейся в инструкции - dmoz.org и подберите в каталоге подходящую( или близкую по смыслу вашему сайту)тематику.
 Кода в в верхнем правом углу появится строка "предложить URL", кликайте по ней и выполните требуемые от вас операции.
Примечание: URL сайта нужно( как и в Раблере) добавлять без черточки "/" в конце адреса!
После того, как все удачно завершится, перед вами откроется такая страница:

Вот и все. Теперь ждите и надейтесь на удачу!

Попутно хочу поделиться новостью...
Все же я решил создать свой сайт. По запросам вышел на сайт который меня заинтересовал больше всего, хотя бы потому на нем есть прекрасная возможность узнать как бесплатно создать сайт, где автор предлагает свои(тоже бесплатные(!)) услуги по его созданию и оформлению. Здорово! Рекомендую всем желающим стать обладателями сайтов!
... и просмотреть это полезное видео о SEO-оптимизации, на котором предоставлен доклад  К. Леоновича на конференции веб-разработчиков.



Пылесос Samsung VC-5915VT - Samsung S7070.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...