понедельник, 27 февраля 2012 г.

Как обойти фильтры Яндекса

Задача: обойти фильтры Яндекса

Система интернет-поиска Яндекс создала специальные фильтры, чтобы повысить релевантность выдачи поисковых запросов. Яндекс составил множество критериев фильтрации, из-за которых сайт не попадает на первые страницы поиска. В таком случае даже приличные сайты скачественным контентом могут оказаться в фильтре поисковой системы.
Чтобы работа сайта оказалась не напрасной, нужно знать приемы, помогающие обойти фильтры Яндекса. Это не значит, что Вы обманываете поисковик, но эти приемы необходимы, если вы не хотите «пасти задних». В начале пути продвижения веб страницы следует запомнить рекомендации специалистов. Тогда вы сможете легко обойти фильтры Яндекса и поднять сой сайт на первые места поиска.




Наиболее частые фильтры, применяемые системой Яндекс

АГС

Данный фильтр автоматически отбирает некачественные сайты. Обычно в эту группу попадают серверы, которые занимаются распространением спама и манипулируют поисковыми алгоритмами. Неуникальный контент подвергает сайт риску попасть под этот фильтр. Поэтому наполняйте свой сайт оригинальными текстами, интересными аудитории.

Непот фильтр

Создан прежде всего для противостояния незаконным SEO-ссылкам. Если сайт попал в непот-фильтр, то вес веб страницы не проходит через внешние ссылки. Во избежание этого, аккуратно относитесь к внешним ссылкам: старайтесь точно соблюдать их тематику.

Аффилирование

Этот фильтр накладывается на одинаковые сайты, если они проходят по одним и тем же ключевым словам и содержат одинаковые данные. Чтобы не попасть под этот фильтр, регистрируйте сайты на разных серверах и продвигайте их по разным ключевым запросам.

Превышение плотности ключевых слов

Чтобы избежать попадания под этот фильтр, обратите внимание на плотность ключевых фраз. Порог плотности не должен превышать 10%. В идеале она должна составлять 4-6%. Главное, текстовое наполнение сайта должно быть рассчитано, прежде всего, на аудиторию, а уже потом на поисковики.

Фильтр «Ты последний»

Под этот фильтр попадают веб страницы, которые повторяют содержание уже имеющихся сайтов. Поэтому создавайте уникальные тексты, пишите свежие и оригинальные материалы.

Новый домен

Доказав пользу вашего сайта, Вы избежите наложения этого фильтра. Так что создавайте сайты, которые будут интересны пользователям поисковых систем.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...