воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Поднимаем PR интернет сайта

Поднимаем PR интернет сайта


Что такое PR?


PR - сокращенно PageRank. Он обозначает уровень доверия к определенному сайту со стороны поискового сервиса. Google был первым, кто начал применять рейтинговое ранжирование страниц с учетом количества ссылающихся на них сайтов и их важности. Для этого создан специальный алгоритм, основанный на сложных математических и статических формулах. Другие поисковые машины со временем ввели подобные алгоритмы. Никто не знает точно как они работают, все формулы хранятся в тайне.


Как узнать PR сайта?


Для определения PR интернет сайта есть замечательный ресурс pr-cy.ru, укажите доменное имя и нажмите кнопку “отправить”, вскоре получите интересующую вас информацию по значению PR вашего сайта. Еще вы можете воспользоваться надстройкой для браузера Google Toolbar. Так от чего же зависит значение PR интернет сайта? Показатель PR для определенных страниц рассчитывается в зависимости количества ссылок на него и в зависимости от того, как поисковая машина их оценивает по полезности. К примеру, ссылки с уважаемых сайтов имеют больший вес, чем с недавно созданных. Ссылки с авторитетных ресурсов прямой ключ к увеличению показателя PR. Он варьируется в пределах от «1» до «10».Показатель в пределах от «4» до «6» означает в принципе неплохую популярность. Если показатель PR дошел до 6, значит, у вас проходит весьма грамотная кампания по продвижению ресурса, а для индивидуальных проектов это практически нереально.

Способы поднять PR интернет сайта.


Гарантия повышения значения PR - это в первую очередь уникальные и интересные статьи. Если посетителей интересуют тема "Создай свой бизнес-блог за три часа!", то это не значит, что их не заинтересуют темы поднимаемые на вашем сайте - они будут его активно распространять и ссылаться на него. Что безусловно приведет к увеличению посещаемости. Также можно применить метод внутренней перелинковки. При грамотной перелинковке есть вероятность поднять PR сразу до «2-3»). Для повышения PR следует регистрировать сайт в каталогах, покупать ссылки на авторитетных сайтах и обмениваться с тематическими ресурсами ссылками.

Почему важен PR?


PR - это один из двухсот ранжирующих сигналов Google. Этот показатель влияет на тот, как высоко будет выводиться сайт при поиске, следовательно определяет успешность всего проекта. Хорошее поисковое продвижение означает популярность вашего проекта, а так же то, что деньги на раскрутку были потрачены не зря.

1 комментарий:

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...