пятница, 3 сентября 2010 г.

Кросспостинг как средство увеличения своей популярности в блогосфере.

Так как я сам с некоторых пор стал пользоваться кропостингом для популяризации своих блогов и получил некоторый опыт, хочу поделиться им со своими читателями.Да - для этих целей кросспостинг подходит лучше всего, потому как, если вам наплевать на все пузомерки и позиции в поисковых системах вы можете без боязни чего либо, спокойно кросспостить свой блог куда угодно и сколько угодно. Но и тут есть свои тонкие моменты. Пользователи абсолютно любых бесплатных блог-хостингов будут оставлять комментарии не в вашем основном блоге, а в том блоге, в который они зашли, поэтому очень важно следить за всеми площадками и поддерживать общение на каждой, в противном случае толку от такой трансляции толку не будет.

Всё выше описанное лишь кратко изложенный результат моих исследований, а теперь перейдём к тому, как использовать кросспостинг по максимому и получить от этого максимальный эффект. Начнём с плюсов и минусов бесплатных блог-площадок для кросспостинга.

Плюсы бесплатных блог-сервисов.

1. Большой охват аудитории
2. Множество тематических сообществ
3. Возможность «френдить»
4. Бесплатность и доступность каждому

Заведя дневник на популярной
бесплатной блог-площадке, его гораздо проще сделать популярным и собрать большое количество читателей, нежели на автономном блоге. В этой статье я не буду рассказывать как это сделать,т.к. уже освящал эту тему совсем недавно.

Минусы кросспостинга.

1. Попадание под фильтры поисковых систем
2. Падение вашего основного блога в различных рейтингах, таких ЯППБ

Беспорядочно транслируя свою ленту куда попало вы в течение достаточно короткого времени попадёте под фильтры поисковых систем и сильно обвалитесь в рейтингах блогов, которые основаны на количистве цитирования вашего блога в блогосфере (функция закрытия фида NoIndex в FeedBurner Feed > Publicize закрывает от индексации только финн размещаемый на самом сервисе и при кросспостинге на другие площадки никакого закрытия от индексации нет!).
Как видите, увлекаться таким мощным инструментом, как кропостинг, нужно весьма осторожно.Слишком хорошо тоже не хорошо.
http://ogend.livejournal.comhttp://mukkr.livejournal.comhttp://geidrich.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...