понедельник, 14 марта 2011 г.

Ошибки и просчеты, которые не нужно допускать при ведении блога

Имея, хоть и небольшой, опыт ведения блога по тематике SEO и SMO, хочу поделиться с начинающими блоггерами небольшим опытом в блоговедении.
На заданную тему можно найти достаточно много информации в блогосфере, но, полагаю, каждый "блоговед", прошедший свою школу, найдет что добавить к уже сказанному.
Итак, вы определились с целью и задачами в ведении блога( этот фундаментальный шаг должен быть сделан обязательно(!)), и приступили к их реализации.
"План "Барбаросса" есть, но важно избежать просчетов!

О том, что нужно делать для поискового продвижения и раскрутки блога, в этой статье я упоминать не буду. Остановлюсь лишь на ошибках.

1) Если вы решили создать блог для заработка в интернете, то твердо уясните для себя: легкого заработка с помощью блога(сайта) не бывает. Не забивайте блог тяжелой баннерной -тизерной рекламой(особенно, когда блог молодой и посещаемость на нем - маленькая). Кликов по рекламе практически не будет, а страницы будут открываться медленно.

2) Хотя начинающие блоггеры, как правило, не употребляют сеошный или другой профессиональный сленг, но стремление вскоре появится. Свою "крутость", при его употреблении, вы  подчеркнете, но многих посетителей это будет отпугивать.

3) Не пишите слишком "заумные тексты". Как говорит один блоггер
"Всегда полезно помнить о принципе KISS: Keep It Simple Stupid! (Сделай Простым До Идиотизма)". Большинство пользователей интернет в свое время "постигли грамоту" на уровне школьной программы( многие, в последние пару десятилетий,  - еще ниже).

4) Ключевые слова старайтесь использовать так, что бы они не раздражали читателя, но и не забывайте про них. Всего должно быть в меру.

5) Аналогично с картинками - не перегружайте ими ваши посты.

6) Не допускайте ошибок при написании текста (особенно в заголовке  и  орфографических в статьях). Ошибки в записях резко снижают авторитет автора.
Меньше "лейте воды" и избегайте "тошноты" текста.
Если это дается с трудом, - используйте специальные программы для копирайтеров.

7) Добивайтесь того, что бы страницы блога загружались как можно быстрее. Используйте специальные сервисы по редактированию CSS блога, служащие этой цели.

Разумеется, к сказанному мною, можно добавить что-то еще. Уважаемые читатели, прошу комментировать статью и вносить свои замечания и дополнения.

А для тех, кто желает знать все о ближайших событиях в прекрасном  г. самара, милости прошу на его городской портал "Самара"!


картинки на телефон скачать бесплатно

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...