суббота, 12 марта 2011 г.

INSTAPAPER - инструмент для чтения позже

Наверное у каждого, кто пользуясь интернетом, находил интересную информацию, но, по ряду причин, не находил времени для прочтения содержания в данный момент. Особенно если этого материала очень много.
Что же это такое - Instapaper

Однажды я уже предлагал программу, позволяющую избегать добавления веб-страниц в закладки для последующего ознакомления с ним: это программа
Evernote.
Но эта утилита немного громоздка и нужна для более "серьезного" использования. Instaparer - это лишь веб-страница, добавление которой не составляет труда, а эффективность использования и мобильность очень высоки.

Чтобы добавить  Instapaper в закладки браузера, не нужно даже делать это обычным способом, а достаточно перетащить кнопу в строку закладок. Но для этого нужно пройти совсем простенькую регистрацию(e-meil и пароль) и завести в нем аккаунт.
Затем производим перетаскивание кнопки( прим.: так как аккаунт на английском, я воспользовался переводчиком от Гугла)


 Затем все просто: открываете нужную страницу(URL), кликаете по кнопке "Читайте позже", в левом окне на короткое время откроется маленькая страничка, указывающая на операцию добавления содержания в Instapaper. Зайдя на станицу своего аккаунта, внизу кликните на страницу просмотра Back to Unread(открыть непрочитанное).
Можно  URL добавлять и вручную( например, я выбрал страницу из Твиттера):

Нажав на кнопку "Добавить" получу материал, который прочту позже.

Кроме того, собранный материал можно архивировать, а при надобности его восстанавливать.
С недавнего момента и после обновления, данный сервис добавил к своим функциям много новшеств. С помощью дополнительных функций "счастливые пользователи смогут обмениваться понравившимися статьями через Facebook, Twitter, Tumblr, Pinboard и Evernote, которые теперь можно синхронизировать с Instapaper". 
Основатель проекта Марко Армент, отмечает более двенадцати полезных обновлений, ознакомиться с которыми я предлагаю самостоятельно.

Instapaper, как проект в своей  первоначальной цели, дает возможность читать интернет-контент без подключения к интернету. Но теперь, учитывая изменения и новации в быстро изменяющемся мире интернета, где властвуют Facebook, Вконтакте,Twitter и другие социальные сети, возникла необходимость сохранять, приумножать и беречь  аудиторию пользователей методом социальной интеграции.

Любителям фильмов, сегодня рекомендую Самые ожидаемые и лучшие фильмы 2011 года на великолепном "Блоге киномана". Действительно много новой и интересной информации.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...