четверг, 23 июня 2011 г.

Google - совершенно новый способ поиска с помощью изображений

Неустанный Google вновь изобрел "что-та новенькага" и выдал еще один способ поиска информации о веб-страницах и сервисах. На этот раз

с помощью изображений(картинок)

картинки Google
, находящихся в интернете или тех, что вы храните в компьютере, но однажды загрузили их в нужные папки или создали сами и размещали на своих(или любых других ресурсах.
Это только кратко, а теперь я подробно объясню, как во всем разобраться и как чего сделать, что бы вы смогли воспользоваться этой функцией.
                                  
                                                         Как это делается?
Да очень просто: зайдите на главную страницу Google, выберете страницу "Картинки"(images), после чего вам предоставится страница, на которой уже заготовлены образцы картинок для перетаскивания в строку поиска. Можно потренироваться :) .
страница 1

страница 2
Но я рекомендую в начале кликнуть на ссылку "Подробнее" и на новой вкладке  внимательно изучить инструкцию от администрации поисковика.

А затем уже эксперементировать, проверять и удивляться. Чему?

страница 3
Приведу пример: я загрузил из своего компа картинку шапки блога, которая была здесь раньше(используется значок с изображением камеры) и проверил выдачу. На следующей вкладке появилось два сообщения, найденного поисковиком по этому изображению:

Ну, два - это немного. Но и шапка "провисела" на блоге недолго. О чем это говорит, думаю понятно: картинка не только средство поиска, она некая фиксированная фишка, способствующая индексации блога в ПС.

                                     Как сделать поиск с помощью картинок быстрее?

  Обратите внимание на запись внизу страницы 2: она с помощю двух ссылочек, предлагает установить на ваших браузерах  дополнение. Сделайте это.
картинка 2
Теперь, если вы нашли картинку в интернете и вас интересует ресурс, на котором она размещена( а вдруг там есть еще лучше!); нажав правой кнопкой мыши на картинку, вы можете в открывшемся контекстном меню выбрать и кликнуть по строке Search Google with this image, получить информацию об истинной принадлежности картинки какому-нибудь сайту. Это наведет на некоторые мысли... Однако, если вы брали картинку с другого сайта и разместили его в своем сообщении недавно, при этом даже  сделали все необходимые операции  для "присвоения" изображения и индексации ее на вашем блоге, она может стать вашей не сразу, а после проишествия некоторого времени. А может быть так и не приклеится к вашему ресурсу. Вобщем - время покажет.

Если вы регулярно читаете мой блог, то заметили, что в нем есть статьи о выборе и покупке некоторого вида товаров в интернете, в частности по выбору ноутбуков; сегодня рекомендую ноутбук Dell Inspiron N5110, который отличается не только хорошими техническими параметрами, но и предлагаемыми к нему бесплатными сопутствующими товарами.
А я , как всегда, желаю всем удачи и приятных покупок!

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...