суббота, 3 сентября 2011 г.

Clip2Net - мгновенный скриншот, уникальная картинка и видео

Давно собираюсь рассказать о  замечательной программе

Clip2Net

 которой я пользуюсь уже на протяжении полугода и теперь очень рад познакомить с ней своих читателей. Программа, несмотря на ее довольно широкий потенциал, является бесплатной.  Найти в интернете что-то стоящее и на халяву так же сложно, как например, найти сайт, где вам предоставится  Лицензия UMI.CMS бесплатно , или что-либо подобное.

Итак , начнем знакомиться с этой программой и сайтом, где предоставляется возможность скачать вышеуказанную программу, предварительно ознакомившись с ее возможностями.
Скачать программу нужно на  http://clip2net.com/about.html.  На  странице дается так же краткое описание работы программы и ее возможности. Привожу скопированный текст:
"Сделать скриншот экрана, рабочего стола или активного окна можно воспользовавшись стандартными средствами Windows - клавишей PrintScreen, которая скопирует снимок экрана в буфер обмена, после чего его можно будет обработать и сохранить в любом графическом редакторе (например во всем известном Paint).
Однако есть более простой и быстрый способ – Clip2net!

Основные возможности сервиса:
  • создание скриншотов экрана
  • создание снимков области экрана
  • захват и запись видео с экрана монитора
  • публикация текстовых документов / заметок
  • загрузка изображений и других файлов из буфера обмена
  • публикация нескольких файлов за раз (архивом)
  • публикация файлов по e-mail
  • публикация путем перетаскивания файлов в специальную дроп-зону экрана
  • предварительный просмотр загружаемого изображения / текста / списка файлов
  • встроенный визуальный текстовый редактор
  • автоматическое преобразование и просмотр загруженного видео
  • просмотр и организация загруженных данных
  • публикация данных в общедоступные папки
  • добавление комментариев к опубликованным данным
  • загрузка файлов из браузера, без установки программы
  • поддержка Mac OS, Linux, а также версия для iPad"
Ух, сколько много! В сущности, Clip2net это очень усовершенствованный стандартный графический и, одновременно, текстовой редактор с очень  расширенными  возможностями.  С некоторыми из них я и хочу вас познакомить в этой статье.
После загрузки установочного файла, который предоставляется непосредственно на сайте программы и ее установки, на панели задач появится значок программы:
Самое простое и наиболее часто использование программы - мгновенное создание скриншота без использования контекстного меню: нажимаете левой кнопкой мышки на  этот значок, ваш курсор на время становится как бы курсором программы и вы можете обводить в рамку любой участок экрана компьютера( осуществить захват) и, если пожелаете, сделать на этом участке необходимые пометки, обрезку, перемещение с помощью дополнительного сервиса операций, расположенных вверху открывшегося окна программы, а потом сохранить файл на жестком диске( внизу есть специальный всем известный значок), задав ему какое угодно имя. Впрочем,  вот посмотрите на скриншот части  этой статьи, сделанным непосредственно во время ее написания  с помощью этой программы. Делается мгновенно!


Причем картинка, создаваемая с помощью Clip2Net, независимо от того, откуда вы ее скопировали, теперь будет вашей уникальной! Надеюсь, кто хоть немного разбирается в SEO, понимает значение этой операции.
Теперь рассмотрим более подробно некоторые из предоставляемых возможностей программы, используя контекстное меню, открывающееся вследствие клика правой кнопкой мышки по значку программы на панели задач.

                                              
"Публикация области экрана" - при нажатии на эту строку, вы сможете выполнять в се те операции, о которых я говорил немного выше - принскрин вырезаемой области экрана, редактирование, если нужно, сохранение или публикация с помощью кнопки "Отправить". "Отправить", значит получить  в открывшемся далее окне анкорную ссылку для изображения, которое можно вставить в сообщение сайта используя режим HTML. Но я не советую использовать этот вариант - картинка, загруженная таким, а не обычным способ загрузки из папки компьютера, вскоре исчезнет. Таковы условия ее хранения на страницах вашего блога от сервиса программы.

Публикация изображения окна - принскрин(скриншот), получаемый мгновенной съемкой всего экрана дисплея на открытой странице в браузере или дисплея изображающего содержание папок компьютера.

Публикация текста,файлов, буфера обмена, интернет-ссылки ссылки -все эти операции служат для создания текстовой публикации и ее сохранения ( при необходимости), аналогично текстовому редактору для создания сообщений на сайтах. Поэтому о принципах работы этих опций программы рассказывать не буду - в них разберется и школьник.  См. картинку:



Еще есть очень интересная функция, предоставляемая программным сервисом - "Запись видео". Но об этой операции, чтобы не перегружать ваше внимание, я напишу в следующем сообщении, посвященном Clip2Net.
Продолжение следует...

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...