среда, 7 сентября 2011 г.

Clip2Net - мгновенный скриншот, уникальная картинка и видео(продолжение)

Итак, в этом сообщении я завершаю рассказ о программе

Clip2Net

и , как обещал в своем прошлом сообщении, расскажу как создать видео с помощью этой программы. Для тех, кто решит( или уже решил) пользоваться этой замечательной бесплатной программой, прежде чем приступить к прочтению этой небольшой статьи, настоятельно рекомендую вначале прочесть предыдущий пост - так будет намного легче воспринимать излагаемое мною сейчас.
Заранее предполагаю, что вы уже установили эту программу, научились, хоть немного, с ней работать, покопавшись в описании, настройках и контекстном меню для выбора операций.
Нажав правой клавишей на значок программы в панели задач, вы вновь откроете меню, из которого выбирайте "запись видео":


Что вы решили записать? Для начала рекомендую открыть простую картинку, (можно даже просто открыть экран монитора компьютера) и курсором выделить область экрана. Далее в верхнем окне выделенной области появится маленькая панель задач. Нажмите на кнопку "Record" и программа начнет запись всего происходящего на экране. Самое интересное ( и важное), что при этом будет видна стрелочка курсора, которую вы можете перемещать в записывающемся видео, указывая зрителю на интересные , важные, нужные места для обозначения чего-либо.
Можно открывать папки компьютера, показывать необходимую информацию: закачку и установку программ, просмотр файлов, в том числе и видео и т.д. Иначе говоря создавать обучающее видео или просто какую-либо демонстрацию для читателей вашего блога.
После завершения записи видео, следует нажать на кнопку, на которой идет отсчет времени записи "ОК", и в открывшемся окне( аналогичном для сохранения картинок), сохранить файл. Все - ваше видео готово!
Серьезный недостаток программы - запись будет производиться без звука и комментариев.  Но начинающим и тренирующимся над созданием обучающего видео эта программа будет хорошим тренировочным пособием.
Теперь несколько примечаний. Возможно, что у вас не будет получаться запись с нормальной скоростью. Для этого покопайтесь в настройках для видеозаписей в программе и установите необходимые параметры.

И еще: предположим, что у вас есть закачанное или созданное видео, демонстрируя которое, вы хотите показать его в замедленном темпе, что бы, указывая курсором уже на переписанном  с помощью clip2Net файле, вы могли наглядно и не слишком быстро все продемонстрировать. Для этого я рекомендую использовать программу демонстрации видео - медиа-проигрыватель VLC. Этот проигрыватель позволяет убыстрять или замедлять просматриваемый видеоматериал. Достаточно вначале демонстрации, нажав на кнопку "Воспроизведение", выбрать в контекстном меню строку медленнее , затем еще раз и так, пока вы не выберете нужную скорость. Теперь можете включать clip2Net, считывать  и записывать материал в той скорости, которая необходима для демонстрации и разбора информации.

Для большей наглядности, я демонстрирую видео, "считанное" и записанное мною с помощью clip2Net. На видео демонстрируется карта развития исторических событий в Европе. Автор( то есть я), с помощью курсора, как бы демонстрирует происходящий процесс, указывая на наиболее значимые события. Демонстрация предварительно сделана в замедленном варианте( я думаю понятно, зачем) с помощью медиапроигрывателя VIC.

Вот такая она программа, clip2Net...

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...