понедельник, 14 ноября 2011 г.

Шаблоны, дизайн, панель веб -мастера...

После просмотра нового дизайна vovka.su,( всем известный "Вовкин блог") у меня возникло много чувств: а стоит ли искать всякие

супер-шаблоны

для дизайна сайтов на Wordpress? Может быть сразу все доверить опытному дизайнеру и верстальщику-программисту: пусть рисуют все что я пожелаю.
Конечно, это все стоит денег, и немалых, но зато будет сделано все сразу, а автору остается только наполнять контентом свой сайт. Оптимизировать статьи под поисковые запросы и продвигать их,  привлекать ими заинтересованных читателей, зарабатывать с помощью сайта.

Казалось бы - чего проще? Но с другой стороны - можно наделать ошибок в блоге, а потом, будучи полным чайником, в работе с сайтом и его шаблоном( добавление страниц, оформление подписки, чистка кэша, работа с плагинами и прочее...), приведет к тому, что сайт просто перестанет работать.
Аналогично, заказать например, натяжные потолки с фотопечатью, а потом загубить их , создав неимоверную влажность в доме. Хоть что-то нужно знать и уметь, что бы пользоваться предоставленным материалом.
Наверное каждому веб-мастеру необходим какой-то определенный минимум в знаниях по программированию и дизайну сайтов, - иначе можно самому же превратить его в груду мусора.

Итак, решение принято: буду продолжать постигать азы дизайна и работы с шаблонами на Wordpress сам, привлекая для этого, по мере возможности более опытных мастеров, изучением и чтением статей и руководств, просмотров видео-уроков... До тех пор, пока не почувствую полную уверенность в себе: да, я могу работать с любыми шаблонами, производить самые важные операции по оптимизации сайта и его эффективной работе.
Что уже сделано? Пока в основном работаю в одном блоге, на котором установил форму подписки( зажег "Фид"), создал карту сайта для поисковых систем и на самом блоге, добавил сайт в панель яндекс веб-мастер и аналогично в Google. Ну и кое-что еще.
Разберусь с одним, по аналогии приступлю ко второму. Работы много!
Вот только думаю, устанавливать-ли на второй блог супер-шаблон? Суть в том, что это я предоставляю бесплатно платный американский

супер-шаблон

 Шаблон действительно очень хороший, но после Вовкиного дизайна... Эх!

Кстати, кто желает ознакомиться и скачать этот супер-шаблон для Wordpress, могу дать ссылку. За небольшую плату... Пишите на почту mixajluta@yandex.ru.

На сладкое этот мультик про деньги:

Всем удачи и больших денег!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...