среда, 29 августа 2012 г.

Как создать домен com?

Как создать домен com?

Как создать домен com?

Международная доменная зона com является одной из самой популярной во всём мире. С каждым днём число зарегистрированных в ней сайтов стремительно растёт. При этом владельцы таких площадок используют несколько основных способов получения домена. Рассмотрим каждый из них подробно.

Как создать домен com?


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Создание нового домена

Наиболее часто используемым вариантов является создание нового домена «с нуля». Чтобы получить новый домен com, необходимо сначала придумать доменное имя для своего сайта, убедиться, что аналогов нет в сети, а потом пройти процедуру регистрации. Самое сложное во всём этом – придумать оригинальный, запоминающийся и подходящий по тематике домен, который сможет стать визитной карточкой портала. Чтобы придумать удачный домен com, лучше обратиться к профессионалам, специализирующимся на предоставлении такого рода услуг. Это связано с тем, что для создания нового домена необходимо обладать специфическими навыками и знать процедуру изнутри. Простой пользователь сети едва ли хорошо справится с этой нелёгкой задачей. Ведь мало просто придумать уникальное название сайта, нужно ещё сделать его таковым, чтобы оно было узнаваемым. Специалисты знают, каким именно критериями должно отвечать «хорошее» доменное имя. Это, в первую очередь, короткая и несложная в запоминании словоформа, которая обеспечит рост посещаемости сайта узнавшими о нём из внешних источников пользователями. К тому же доменное имя должно носить оригинальный и харизматичный характер, который является серьёзной заявкой на успех портала среди пользовательской аудитории сети Интернет.

Объединение существующих доменов

Чтобы получить новый домен com, совершенно не обязательно создавать его «с нуля» - можно получить оригинальное имя путём склейки нескольких доменов. Склейка доменов позволяет создать новый сайт, на который будут ссылаться несколько его зеркал. При этом эта результативная площадка будет аккумулировать показатели всех своих вспомогательных сайтов. Иными словами, ТИЦ, трастовость и прочие показатели всех зеркал будут переходить к сайту, на который производится редирект. То же самое относится и к аудитории сайтов. Например, можно объединить посещаемость всех сайтов-зеркал в результативном ресурсе. Склейка доменов – довольно сложный процесс, который лучше поручить профессионалам. Она требует особых навыков в области создания доменных имён. Можно заказать склейку доменов как для какой-то одной или нескольких поисковых систем, так и для всех «поисковиков» одновременно. Последний вариант считается самым предпочтительным, поскольку это позволит аккумулировать аудиторию и показатели всех зеркал с максимальной эффективностью. При каждом подходе используется своя методика склейки. Например, для Google и Yahoo используется 301-ый редирект, для Яндекса - директива «код» из файла Robots.txt. Осознанная работа с этими инструментами возможна только в руках профессионала.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...