четверг, 7 октября 2010 г.

Комментирование на blogspot

Комментирование записей в блогах для несведущих всегда становится проблемой. Дело в том, что насторойки и особенности блогов позволяют это делать по разному. Особенно, если блог личный. Тут уж счастливые обладатели таковых, фантазируют по-разному.

Кто-то вставляет длинные и едва распознаваемые капчи, у кого-то, для того, что бы доказать, что "вы не робот", достаточно установить только галочку, у кого-то нужно установить вертикально специальные картинки. Главное, при добавлении комментария, все сделать правильно. Тогда не нужно будет возвращаться вновь на страницу комментария.
На blogspot капча довольно четкая и несложная и с ее добавлением , думаю, проблем ни у кого нет; немаловажно так же, что на этой платформе можно оставлять анонимные комментарии, с нужного вам URL, или войти с определенного ресурса, на котором вы зарегестрированы(OpenID).
Конечно, после добавленного комментария, вы наверняка пожелаете получить на него ответ. Особенно, если в комментарии есть вопрос к автору записи.
Администратор блога, получив комментарий и увидев сообщение о нем на своем почтовом ящике, скорее всего ответит на него. Но когда? Что бы узнать об этом вам снова нужно заходить в блог, отыскивать нужный пост и копаться в комментариях?
Нет, если хозяин блога сделает настройки в комментариях блога так, что добавленный им ответ на ваш комментарий, будет приходить к вам на почту.
На нашем blogspot такая функция отсутствует, НО, в настройках к комментариям, допускается возможность добавления десяти адресов электронной почты для комментаторов.
Это означает, что блоггер по своему усмотрению и желанию комментируемого, может добавить в настройках его эл. адрес.
Для того, что бы вы имели такую возможность, просто пришлите ко мне на почту(она указана на странице добавления комментариев), свой эл. адрес. Если я добавлю(или удалю в последующем) ваш адрес, я вам об этом сообщу. 
Желаю удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...