воскресенье, 29 августа 2010 г.

Как раскрутить сайт

Итак, у вас есть свой сайт, и вам требуется его раскрутить. Можно поручить раскрутку сайта соответствующим специалистам. Заплатив энную суму денег, вы, скорей всего, получите достойный результат. Если же вы ограничены в деньгах, то можете попробовать раскрутить сайт самому.
как раскрутить сайт


Как раскрутить сайт самостоятельно и насколько это тяжело? В этой статье мы как можно подробнее постараемся описать комплекс мероприятий, необходимый для того, чтобы увеличить посещаемость вашего ресурса.
Регистрация сайта в каталогах
Первое, что вам необходимо сделать – это зарегистрировать сайт в каталогах. Сделать это можно при помощи сервиса 1ps.ru. Воспользовавшись программой этого сервиса, вы получите возможность зарегистрировать сайт абсолютно бесплатно в пятидесяти каталогах, а в ночное время – во всех остальных. Или же днем – за 2$. А в 30$ обойдется вам регистрация в каталогах на сайте Раскрутка 2.0.
Зарегистрировав свой сайт в каталогах, близких по теме к тематике сайта, вы тем самым улучшаете его видимость для поисковых систем. Однако в последнее время ссылочное ранжирование в каталогах не имеет большого веса. Когда-то, путем простой регистрации сайта в каталогах можно было добиться ТИЦ=200. Сейчас же, максимум, на что можно рассчитывать, это ТИЦ равный 50.
Обмен ссылками
Метод заключается в том, что вы каким-либо образом связываетесь с веб мастером сайта, близкому по тематике к вашему, но не являющимся вашим конкурентом. И договариваетесь с ним о том, что он ставит ссылку у себя на сайте, указывающую на ваш сайт, а вы, соответственно, поставите ссылку на его сайт.
К сожалению, этот метод, еще недавно очень популярный, сейчас не так уж эффективен. Ведь мало кто из вебмастеров дает согласие на обмен ссылками с сайтом, имеющим нулевые показатели PR и ТИЦ.
Как раскрутить сайт при помощи статей
Основная ваша цель – наполнить сайт статьями, которые содержат уникальную и действительно полезную для читателей информацию. Где брать статьи? Есть несколько путей.
1. Написать статью самому.
Если вы умеете интересно писать, а также хорошо разбираетесь в теме, которой посвящен ваш сайт, этот способ вам отлично подойдет. Минус – он займет у вас очень много времени. А если сайт не один?
2. Переделать статью другого автора.
Этот процесс тоже достаточно трудоемкий. К тому же, с такими статьями ваш сайт будет не очень интересен посетителям.
3. Заказать статьи специалистам.
Если у вас есть деньги, которые вы готовы потратить на раскрутку, закажите написание специалистам. Существует несколько бирж контента, где вы можете это сделать.
Учтите, что текст каждой статьи должен быть составлен таким образом, чтобы в нем обязательно присутствовали те ключевые слова, по которым вы хотите вывести свой ресурс в ТОП поисковых систем.
Размещение статей на сторонних ресурсах
Написанную или купленную вами тематическую статью вы можете разместить на стороннем ресурсе, поставив ссылку на свой сайт. При этом вы получите определенный процент целевых посетителей. Минус такого способа – уникальность контента при этом понижается, что отражается на индексировании не в лучшую сторону.
Раскрутка сайта при помощи блогов
Вы можете рекламировать свой сайт в чужих блогах, или создать свой собственный. Лучше всего для этих целей подойдет аккаунт в Живом Журнале. Тематический блог с числом «друзей» не менее тысячи станет «донором», который даст вам целевой трафик на ваш сайт. Для этого надо размещать на блоге анонсы своих статей, ссылки на сайт, рекламные статьи о вашем сайте или продвигаемом продукте, снижение процента количества отказов и улучшение поведенческого фактора посетителей, тоже тоже немаловажный фактор для раскрутки сайта в современном SEO и SMO.
Минус – собственный блог тоже нужно раскручивать и регулярно писать туда посты. Или, опять-таки, платить за рекламу вашего сайта другим блогерам.
Помимо перечисленных существуют еще множество дополнительных способов, как раскрутить сайт. Время не стоит на месте, и каждый год появляются новые приемы. Читайте специальную литературу, следите за новостями в данной сфере, и тогда вы сможете эффективно раскрутить свой сайт.




Тест ДНК на отцовство - анонимно: определение отцовства. Центр семейного права.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...