воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Почему так важен RDS-бар для оптимизатора и веб-мастера

Во-первых, потому, что данный плагин, о котором я  уже довольно подробно рассказывал в в одном из своих сообщений, не только важен, но и очень удобен. В указанном сообщении я даже поместил небольшой обучающий ролик о назначении и работе с RDS- баром.
Поэтому, что бы не повторяться, я вновь направляю вас, дорогие читатели, на вышеуказанную в ссылках странице. Для тех, кто еще не читал этот пост в моем блоге, в целях улучшения оптимизации своей работы рекомендую прочесть его и применить мою рекомендацию.
Рекомендую (если плохо  разбираетесь), прочесть, так же, статью о не индексируемых ссылках.

Итак, предположим, что вы ознакомились с содержанием поста и
вернулись к этому сообщению. Сегодня я лишь хочу заострить ваше внимание на одной, но очень важной функции плагина для оптимизации блога. Проще говоря, если вы, оптимизируя блог, производите покупку ссылок, но не уверены, что эта ссылка не закрыта от индексации недобросовестным веб-мастером,  то RDS-бар - быстрый, удобный и надежный помощник для определения видов ссылок.
Если вы установили плагин, то минуя остальные функции, я расскажу об той самой , которая при соответствующих ее настройках и умелом , но простом использовании, - будет работать на вас.

При нажатии на кнопку "Настройки панели инструментов", перед вами откроется соответствующее окно, а в нем есть еще и настройки для выделения рамками и цветом  внешних ссылок и ссылок с тегом noindex  и nofollov.
На свой выбор, делаете настройки, нажимаете кнопки "Применить", а затем заходите, к примеру на сайт, на котором размещена ссылка на ваш блог. Если внешняя ссылка закрыта тегом, позволяющим не индексировать ее ПС , то выбранный вами цвет подскажет - правильно ли выполнил веб-мастер ваше задание. Естественно - ссылка должна быть внешней и не закрыта от индексирования( а для такого рода ссылок вы тоже подберете определенный цвет, рамку или вообще сделаете бесцветной). Если ссылка закрыта, то она будет облачена в  другой цвет.
Согласитесь: очень просто и удобно!
Разумеется, именно эта функция плагина служит и для других целей, но рассказанное  мною назначение, пожалуй, самое важное.

Функция "окраски" типов ссылок с помощью RDS, почему-то напомнила мне тот случай, когда используют рекламные банданы с логотипом своей фирмы многие современные компании. Тоже - очень просто и  эффективно.
Разумеется,каждый имеет на этот счет свое мнение и может со мной не согласиться.
А я, как всегда, желаю для вас только удачной и эффективной рекламы ваших сайтов и блогов.
Всего доброго!



Металлоконструкции на Avito: металлоконструкции. Болтовые металлоконструкции.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...