суббота, 25 июня 2011 г.

SeoQuake - программное сервисное расширение для вебмастеров и оптимизаторов




Уважаемые вебмастера и, как полагаю, по совместительству оптимизаторы своих проектов,  предлагаю познакомиться с полезным дополнением ,

SeoQuake

  которое рекомендую установить в своем браузере. Эта буржуйская программка и работать с ней придется напрягая знания в английском языке, но она настолько проста, что управится даже дилетант.
SeoQuake - это аналогия российскому RDS-бару( рекомендую статью о RDS), но что ее выгодно отличает от RDS - это абсолютная бесплатность пользования. В RDS-баре после его установки дают бонус в $10, как только он закончится, вы уже не сможете пользоваться всеми его услугами по анализу сайтов. Хотя оставшиеся функции, тоже полезны. Поэтому из двух сервисов этих расширений может получиться отличный тандем для оптимизаторских функций и анализа конкурентов.
Скачать, а затем установить дополнение вы сможете на странице http://seoquake.com/?sln=ru,  а далее я немного расскажу как она работает и как ей пользоваться. После установки расширения, внизу страницы браузера появится очень маленький значок логотипа программы:
Кликнув по нему правой кнопкой мыши, вы можете сделать все нужные настройки, установив галочки функций сервиса. Можете подобрать наиболее удобные для вас варианты кликнув на верхнюю надпись Preferences в контекстном меню.
Рассказывать полностью о возможностях расширения на странице блога нет смысла, я хочу лишь остановиться на некоторых из них.

                                1. Строка над любой открывшейся веб-страницей.
Вы открыли страницу любого сайта/блога, а вверху появляется строка, позволяющая увидеть многие параметры страницы в наиболее популярных ПС, а в ней так же раздел info, , открыв который вы можете более подробно узнать о ключевых словах ядра сайта и его описание(keywords и description) раскрыть таблицу, отражающую эффективность их использования при создании статей и самих страниц.
Сторока densiti расскажет о плотности ключевых слов страницы.
Таким образом, сервис позволяет оценивать эффективность работы не только вашего сайта, но и сайтов конкурентов: строка будет открываться на любом из них. Убрать или сжать ее можно используя всем известные значки - они в правом углу строки.
Разумеется, если вам в какое-то время не нужно будет пользоваться расширение, его можно на время отключать в настройках браузера или с помощью контекстного меню самой программы.

                                 2. Строка с данными о найденных страницах в ПС
Используя SeoQuake, на странице обнаружения поисков по запросу, под всеми выведенными сообщениями будет видна строка о данных сайта и ее индексации в ПС. Иначе говоря -  это визитка страницы , ее ранг в ПС.  Вы получаете небольшое общее представление о сайтах, а значит перед вами хорошая перспектива по выбору лучшей информации с точки зрения ее ценности . Хотя, это не всеобъемлющий показатель, но он дает определенный ориентир.
Привожу пример: в ПС Google , я ввел запрос " Как создать блог". Вот что предстало  очам моим:

поиск

Стрелками я указал на позиции страниц сайтов, которые были в выдаче первыми. Однако видно, что эти самые позиции не ахти, а наиболее релевантны они потому, что имеют солидный возраст. Наверное стоит поискать сайты с более лучшими позициями и более новыми данными по заданному запросу и сэкономить свое время?

                                       3. Видео по работе с SeoQuake
Параметры использования этого расширения намного больше, чем я предлагают вам на этой странице сообщения. Поэтому хочу обратить ваше внимание: при входе на страницу загрузки,  вам представят обучающее видео и  ссылки на другие видеофайлы, расположенные ниже  представленного.  Группу видеофайлов по оптимизации и способам работы с расширением, можно просмотреть на канале You Tube:

видео
Стоит призадуматься о совершенствовании своего английского...

В завершении поста оставляю первое из предложенных . Рекомендую господа,

SeoQuake!




Не знаю как там в остальных частях света, а в Украине снова наступает летняя жара; придется дополнительно купить холодильные витрины  для своего магазина...
Всем счастья!


Всевозможные именные автономера. Автономера Киев.

Понравился блог - подпишись на обновления!

Введите Ваш emai-адрес:

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...